Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 

Новости за январь 2012

Лизинг перестраивается

По итогам девяти месяцев 2009 года объем сделок сократился на 67,4% до 85,5 млрд. рублей, а количество сделок на рынке упало на 68,3% — до 15,7 тыс. В прошлом году рынок лизинга сократился по различным оценкам более чем в три-четыре раза. Банковское финансирование для многих компаний стало недоступно, началась борьба с просроченной задолженностью по лизинговым платежам. Кризис привел не только к падению объемов и числа сделок, но и к структурному изменению рынка. Эксперты уверены, лизинговый рынок начинает оживать, однако к докризисным показателям компаниям удастся вернуться не ранее 2013 года.

Лизинг катится налегке

Рынок лизинга транспортных средств, по прогнозам, в этом году, по сравнению с прошлым, снизится в несколько раз. При этом у многих компаний выросла доля лизинговых сделок с легковым транспортом — этот сегмент оказался наиболее универсальным и высоколиквидным видом имущества. Поэтому игроки рынка намерены и дальше наращивать свой портфель за счет таких сделок, активизируя в этом направлении маркетинговую активность.

Лизинг нацелился на рост

Лизинговые компании ожидают в 2010 году роста рынка, особенно в сегменте автотранспорта, который относится к наименее пострадавшим направлениям этого бизнеса. Тем не менее эксперты по-прежнему говорят, что лизинг еще не покинул зону риска и отсев компаний продолжится.

ГК «Балтийский лизинг» в Самаре заключила 6 договоров с крупнейшим производителем фенола в России

23 марта 2010 г. филиал ГК «Балтийский лизинг» в Самаре и ООО «Самараоргсинтез» заключили 6 договоров лизинга сроком на 3 года на общую сумму 49,42 млн.руб. Лизинговым имуществом выступает технологическое оборудование.

Начало 3 4 5 6 7 Конец

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+