8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Вологодский филиал «Балтийского лизинга» стал лауреатом конкурса «Серебряный Меркурий 2020»

Назад

Филиал «Балтийского лизинга» в Вологде стал лауреатом XI конкурса в области предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий 2020», организованного вологодской Торгово-промышленной палатой (ТПП). Жюри отметило высокие результаты работы регионального подразделения компании в номинации «За вклад в развитие российского предпринимательства». Также коллектив филиала был удостоен диплома «За вклад в деятельность вологодской ТПП и развитие предпринимательства региона».

В конкурсе приняли участие 65 организаций из Вологды, Череповца и десяти районов Вологодской области. Победители были определены в 24 номинациях и вручено свыше 100 наград. Мероприятие посетило более 200 гостей: топ-менеджеры ведущих федеральных и областных компаний, представители бизнес-сообществ, власти, а также участники конкурса и члены вологодской ТПП.

По информации официального портала правительства Вологодской области, на сегодня в регионе насчитывается почти 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В сфере бизнеса работают более 150 тысяч человек, что составляет 30% в общей численности занятых в областной экономике.

«Серебряный Меркурий 2020» является значимым событием в сфере предпринимательства и ценится как на региональном, так и федеральном уровнях. Несмотря на пандемию и непростую экономическую ситуацию, отрасль демонстрирует рост, а бизнес-сообществу удалось достичь успешных результатов. «Балтийский лизинг» на рынке более 30 лет, мы всегда уделяли приоритетное внимание вопросам сотрудничества и партнерским отношениям. В этом году компания задействовала все возможности, чтобы помочь действующим и новым клиентам оптимизировать их бизнес. И высокая оценка нашей работы конкурсным жюри еще раз подтверждает эффективность бизнес-процессов компании, устойчивость ее позиций и надежность в сотрудничестве», - рассказала директор филиала «Балтийского лизинга» в Вологде Дарья Сильнягина.

Конкурс «Серебряный Меркурий» проводится вологодской ТПП с 2010 года и является региональным этапом ежегодной общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий». Это премия, утвержденная ТПП РФ в 2002 году, проходит под патронатом президента РФ, при поддержке Совета Федерации, Минэкономразвития России и Министерства регионального развития РФ. Победители «Серебряного Меркурия» автоматически становятся претендентами на соискание премии «Золотой Меркурий».

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель
11.06.2026

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель

Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг», выступил приглашенным экспертом в программе «Рынки.Утро» на телеканале РБК. В студии обсудили параметры нового выпуска облигаций объемом 2,2 млрд рублей и доходностью выше ключевой ставки. Не смотря на охлаждение экономики, инвесторы доверяют сегменту лизинга, - и для этого есть серьезные основания.

Читать

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей
10.06.2026

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей

«Балтийский лизинг» разместил на Московской бирже новый выпуск неконвертируемых процентных облигаций серии БО-П24 объемом 2,2 млрд рублей. Регистрационный номер выпуска – 4B02-24-36442-R-001P от 25.02.2026 года.

Читать

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по  приобретению биржевых облигаций серии БО-П08
10.06.2026

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по приобретению биржевых облигаций серии БО-П08

«Балтийский лизинг» полностью исполнил свои обязательства по выкупу биржевых облигаций серии БО-П08 в рамках оферты. Биржевые облигации серии БО-П08 были размещены 23 июня 2023 года в количестве 10 млн штук номинальной стоимостью 1 000,00 руб. сроком на 10 лет.

Читать