8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» в первом полугодии 2019 года вырос на 27%

Назад

По итогам первого полугодия 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 24,7 млрд рублей, что на 27% больше аналогичного показателя 2018 года.

Всего за отчетный период компания заключила 9147 новых договоров финансового и операционного лизинга, что на 20% больше прошлого рекорда за первое полугодие 2018 года. Среди клиентов «Балтийского лизинга» по-прежнему преобладают компании малого и среднего бизнеса. Доля сделок с предпринимателями, работающими в этих сегментах, составляет 90,6%.


Если говорить о структуре предметов лизинга, то можно отметить, что в числе сегментов-лидеров – грузовой автотранспорт, доля которого в объеме нового бизнеса составляет 34,5%, легковые автомобили – 27,1%, строительная и дорожно-строительная техника – 15,3%. Оставшаяся доля приходится на сельскохозяйственную технику, машиностроительное и складское оборудование и прочее имущество.


Отметим, что компания предлагает своим клиентам современные лизинговые программы, в рамках которых лизингополучатели на комфортных условиях могут обновлять свой автопарк и оборудование. Например, на сегодня действует масштабная программа «Невесомое удорожание – весомый аргумент», благодаря которой можно приобрести автомобили более 15 брендов с удорожанием от 0%*.

 
Также «Балтийский лизинг» продлил до конца сентября 2019 года специальную программу «Поле не ждет» для представителей АПК, в рамках которой они могут воспользоваться гибким графиком платежей с учетом сезонности бизнеса.

 
Кроме того, среди недавних успешных проектов «Балтийского лизинга» по направлению цифровизации бизнеса можно назвать страховой калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость полиса КАСКО всего за 2 минуты. А автомобильный каталог позволяет моментально найти нужную машину, которая есть в наличии в автосалоне города и в два клика рассчитать стоимость приобретения ее в лизинг прямо на сайте.


Справка:

 
* Удорожание (т.е. превышение суммы лизинговых платежей (расходов лизингополучателя на уплату первого (авансового) платежа, ежемесячных платежей и последнего (выкупного) платежа) над рекомендованной розничной ценой) от 0% достигается за счет предоставления специальных цен на автомобили. Дополнительную информацию уточняйте у специалистов компании.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
24.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за тринадцатый купонный период.

Читать

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области
24.06.2026

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области

20 июня 2026 года в Курской области состоялся Чемпионат по квадроциклам и мотоциклам «КМС Трофи-8» – одно из самых ярких региональных событий для поклонников мотоспорта, внедорожной техники и активного отдыха. «Балтийский лизинг» выступил генеральным партнером соревнований, продолжив традицию поддержки спортивных инициатив в регионах присутствия компании.

Читать

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»
23.06.2026

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»

«Балтийский лизинг» продолжает формировать экосистему комплексных решений для бизнеса в рамках одной Группы компаний. В партнерстве с FNGROUP – дистрибьютором мировых брендов спецтехники – компания приняла участие в Международной отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг», которая состоялась в Новокузнецке 2-5 июня. Ведущим угольным предприятиям Кузбасса были представлены новые финансовые возможности в сфере дорожно-строительной и карьерной техники.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21
23.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П21 за седьмой купонный период.

Читать