8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Кирилл Утюпин: кризис не помешал выполнить годовой план по автотранспорту на 200%

Назад

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Новосибирске Кирилл Утюпин рассказал журналистам бизнес-портала «Континент Сибирь Online» о динамике показателей регионального подразделения в 2020 году. Также он перечислил ключевые тренды, которые получили развитие на рынке.


«Свой годовой план мы выполнили досрочно, кризис этому не помешал, поскольку мы следуем эффективной бизнес-стратегии, проверенной временем. Годовой план по реализации легковых и легких коммерческих авто мы выполнили еще быстрее — всего за шесть месяцев, а по итогам 2020 года мы закрыли этот показатель более чем на 200%», - цитируют журналисты портала «Континент Сибирь Online» Кирилла Утюпина.


Спикер добавил, что в 2020 году сегмент автотранспорта, который ежегодно показывает положительную динамику, остался одним из наиболее перспективных для отрасли направлений. В Новосибирской области эта тенденция также сохраняется.


«Автотранспорт по традиции ежегодно возглавляет топ-3 самых востребованных среди клиентов «Балтийского лизинга» типов имущества. По итогам 2020 года его доля в объеме нового бизнеса компании составила 61,5%. Это действительно одно из самых перспективных направлений для работы на нашем рынке, спрос на авто не иссякнет никогда, это как раз тот актив, который требует регулярного обновления. Подтверждает эти слова постоянный рост продаж в сегменте. Наша ключевая цель — сохранить свое лидерство в регионе по реализации сделок в сегменте автолизинга», - приводится в материале цитата Кирилла Утюпина.


Директор новосибирского филиала также отметил, что под влиянием пандемии на лизинговом рынке сформировался ряд трендов, в том числе многие компании начали предлагать новые услуги – например, развивать полносервисные продукты, которые позволяют клиенту сэкономить время, а также делают саму эксплуатацию имущества удобнее и дешевле.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг»: 36 лет опыта и взгляд в будущее российского лизинга на Радио Sputnik
26.06.2026

«Балтийский лизинг»: 36 лет опыта и взгляд в будущее российского лизинга на Радио Sputnik

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков выступил в прямом эфире Радио Sputnik Санкт-Петербург. В преддверии 36-го Дня рождения компании он поделился экспертным мнением по самым обсуждаемым вопросам отрасли. Это, в том числе, повышенный спрос на аренду техники с пробегом, субсидии для поддержки предприятий и трансформация бизнес-модели в условиях принципиально нового рынка.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23
26.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П23 за четвертый купонный период.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20
26.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П20 за седьмой купонный период.

Читать

Совет ОЛА переизбран: «Балтийский лизинг» сохранил представительство в руководстве ОЛА (Объединенной Лизинговой Ассоциации)
26.06.2026

Совет ОЛА переизбран: «Балтийский лизинг» сохранил представительство в руководстве ОЛА (Объединенной Лизинговой Ассоциации)

По итогам выборов руководящих органов Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА), состоявшихся в 2026 году, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков вновь вошел в состав Совета Ассоциации и был переизбран вице-президентом ОЛА. Решение профессионального сообщества подтверждает высокий уровень доверия к экспертизе компании и сохраняет ее участие в формировании ключевых направлений развития российского лизингового рынка.

Читать