8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

ГК «Балтийский лизинг» выплатила купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П03

Назад

«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П03 за пятнадцатый купонный период.

Государственный регистрационный номер выпуска — 4В02-03-36442-R-001P от 28.07.2020 г. Общий размер выплаченного купонного дохода и части номинальной стоимости облигаций составил 647 300 000 рублей. Размер выплаченного купонного дохода по облигациям за пятнадцатый купонный период составил 4,46 рублей на одну облигацию. Размер части номинальной стоимости по облигациям, выплаченный в дату окончания пятнадцатого купонного периода, составил 125 рублей в расчете на одну облигацию. Общее количество ценных бумаг эмитента составило 5 000 000 штук.

«Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено пятнадцать выпусков облигаций в общей сумме 73 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится восемь выпусков облигаций номинальным объемом 41 млрд. рублей.

Напомним, что Банк России включил выпуски облигаций ООО «Балтийский лизинг» в ломбардный список, подтвердив тем самым высокое качество корпоративных облигаций эмитента, которые наряду с другими ценными бумагами будут использоваться как инструмент для стабилизации ситуации на финансовом рынке.

Все действующие выпуски облигаций «Балтийского лизинга» включены в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24
08.10.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П24 за четвертый купонный период.

Читать

Новый подход и работа со стоком: «Балтийский лизинг» на форуме «CarX 2026» агентства «АВТОСТАТ»
08.10.2026

Новый подход и работа со стоком: «Балтийский лизинг» на форуме «CarX 2026» агентства «АВТОСТАТ»

Компания «Балтийский лизинг» стала одним из ключевых участников ежегодного форума автомобильного бизнеса «CarX 2026», который состоялся в Москве 6 октября. В рамках деловой программы обсудили ситуацию в сегменте легкового пассажирского и коммерческого транспорта, динамику цен на рынке топлива и смазочных материалов, а также доступность запчастей и сервисного обслуживания. Организатором встречи по традиции выступило аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
07.10.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за тринадцатый купонный период.

Читать