8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Эксперты «Балтийского лизинга» и представители отрасли обсудили меры поддержки АПК Башкортостана

Сотрудники «Балтийского лизинга» посетили международную специализированную выставку «АгроКомплекс 2022» и агропромышленный форум, которые проходят в Уфе. В рамках отраслевых мероприятий эксперты компании обсудили с ведущими производителями и поставщиками техники и оборудования сложившиеся экономические условия, а также рассказали участникам выставки о возможностях финансирования.

«АгроКомплекс 2022» проходит при поддержке Минсельхоза РФ и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В этом году в выставке принимают участие более 280 компаний из 31 региона России, Республики Беларусь и Китая. Деловая программа форума включает выступления свыше 240 спикеров регионального и федерального масштаба.

«Сельскохозяйственные предприятия региона, которые сейчас активно готовятся к сезонным работам, как и прежде нуждаются в своевременном финансировании и обновлении парка техники. Это одно из основных составляющих сохранения доходности компаний. Одним из главных направлений для поддержки бизнеса в условиях санкций являются льготные программы субсидирования, которые вводят регионы. Планируется, что в 2022 году для башкирских сельхозпереработчиков будет профинансирована часть затрат на приобретение техники и оборудования», - рассказал директор филиала компании «Балтийский лизинг» Алексей Сергеев.

Он отметил, что на фоне дефицита техники и увеличения ее стоимости «Балтийский лизинг» может предложить клиентам ряд выгодных программ для обновления мощностей. Например, сейчас компания запустила комплексное предложение «Агро рулит» для аграриев. В рамках программы клиенты могут воспользоваться сезонными графиками платежей без погашения основного долга в отдельные месяцы. Также представители АПК смогут приобрести как новую, так и б/у технику и получить средства на развитие бизнеса по технологии возвратного лизинга.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров
29.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров

Руководитель пресс-службы компании «Балтийский лизинг» Наталья Любимова приняла участие в диалоге совместно с другими руководителями PR-направления.

Читать
«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»
28.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»

По всей России состоялся юбилейный Десятый всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», самое масштабное мероприятие такого формата с синхронным стартом во всех точках страны. Сотрудники компании «Балтийский лизинг» традиционно приняли активное участие в событии.

Читать
Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли
27.05.2026

Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли

«Балтийский лизинг» стал ключевым участником юбилейного 15-го Съезда лизинговой отрасли, который состоялся в Санкт-Петербурге 21-22 мая. О глубокой трансформации на рынке и новых подходах к развитию бизнеса на Съезде рассказал Антон Сапожков – первый заместитель генерального директора компании и вице-президент Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23
27.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П23 за третий купонный период.

Читать