8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на заседании Зернового клуба в Калининграде

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Калининграде Владимир Верещагин принял участие в заседании Зернового клуба - регионального объединения участников зернового рынка. Встреча, которая состоялась 24 мая, была посвящена обсуждению текущей ситуации на региональном агрорынке.

В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства Калининградской области, а также главы и ведущие специалисты региональных хозяйств растениеводческого направления. В качестве основного спикера на встрече выступил министр сельского хозяйства Калининграда Артем Иванов.

На встрече были подняты вопросы проведения ярового сева в регионе, даны рекомендации растениеводам по проведению кормозаготовительной кампании, оценено состояние мелиоративной системы в регионе. Кроме того, участники обсудили пути решения актуальных проблем в этом направлении, а также узнали о дополнительных мерах государственной поддержки отрасли.

Вопросы получения лизингового финансирования для аграриев раскрыл в своем докладе Владимир Верещагин, директор филиала «Балтийского лизинга» в Калининграде:

«Лизинг сельхозтехники остается одним из наиболее выгодных инструментов, которые доступны аграриям. Специально для аграриев мы стараемся сделать этот инструмент ещё и максимально удобным. За последние годы мы значительно ускорили процесс оформления сделки: теперь решение о финансировании принимается за 1 день, а заявку можно подать онлайн. Учитывая специфику сельского хозяйства, “Балтийский лизинг” ввел сезонные графики выплат, которые согласовываются индивидуально с лизингополучателем. Кроме того, компания сотрудничает с ключевыми производителями авто и техники, которые специально для наших клиентов предоставляют максимальные скидки на свою продукцию»

Он также напомнил, что «Балтийский лизинг» является одной из лизинговых компаний в России, уполномоченных Министерством промышленности и торговли РФ для реализации программ субсидирования*, которые позволяют лизингополучателям сэкономить на авансовых платежах и стоимости имущества. Для аграриев Калининградской области предоставляется максимально возможная субсидия – 15%.

Отметим, что по итогам 2023 года в сегменте сельскохозяйственная техника и скот «Балтийский лизинг» занимает третье место в рэнкинге аналитического агентства «Эксперт РА».

Содержание

Справка:

* Согласно условиям программы, техника должна быть произведена в России и не старше трёх лет, включая год выпуска. Ограничений по сумме субсидии нет.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг»: почему инвестиции в людей становятся стратегией роста
26.05.2026

«Балтийский лизинг»: почему инвестиции в людей становятся стратегией роста

На фоне изменений на рынке труда и общего замедления экономики «Балтийский лизинг» делает ставку на сохранение команды и развитие собственных кадровых ресурсов. В компании отмечают, что наличие профильного опыта перестает быть определяющим фактором при найме. Ключевое значение приобретают мотивация, способность быстро обучаться и личные качества кандидата. По словам директора по персоналу Татьяны Ониловой, сильного специалиста в лизинговой отрасли можно подготовить внутри компании практически с нуля, при условии высокой вовлеченности и системного подхода к обучению.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П15
25.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П15

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П15 за пятнадцатый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П14
21.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П14

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П14 за восемнадцатый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» представил решения для промышленной модернизации на выставке «Металлообработка-2026»
20.05.2026

«Балтийский лизинг» представил решения для промышленной модернизации на выставке «Металлообработка-2026»

«Балтийский лизинг» в рамках выставки представил специализированные решения для предприятий металлообрабатывающей отрасли.

Читать