8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на заседании Зернового клуба в Калининграде

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Калининграде Владимир Верещагин принял участие в заседании Зернового клуба - регионального объединения участников зернового рынка. Встреча, которая состоялась 24 мая, была посвящена обсуждению текущей ситуации на региональном агрорынке.

В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства Калининградской области, а также главы и ведущие специалисты региональных хозяйств растениеводческого направления. В качестве основного спикера на встрече выступил министр сельского хозяйства Калининграда Артем Иванов.

На встрече были подняты вопросы проведения ярового сева в регионе, даны рекомендации растениеводам по проведению кормозаготовительной кампании, оценено состояние мелиоративной системы в регионе. Кроме того, участники обсудили пути решения актуальных проблем в этом направлении, а также узнали о дополнительных мерах государственной поддержки отрасли.

Вопросы получения лизингового финансирования для аграриев раскрыл в своем докладе Владимир Верещагин, директор филиала «Балтийского лизинга» в Калининграде:

«Лизинг сельхозтехники остается одним из наиболее выгодных инструментов, которые доступны аграриям. Специально для аграриев мы стараемся сделать этот инструмент ещё и максимально удобным. За последние годы мы значительно ускорили процесс оформления сделки: теперь решение о финансировании принимается за 1 день, а заявку можно подать онлайн. Учитывая специфику сельского хозяйства, “Балтийский лизинг” ввел сезонные графики выплат, которые согласовываются индивидуально с лизингополучателем. Кроме того, компания сотрудничает с ключевыми производителями авто и техники, которые специально для наших клиентов предоставляют максимальные скидки на свою продукцию»

Он также напомнил, что «Балтийский лизинг» является одной из лизинговых компаний в России, уполномоченных Министерством промышленности и торговли РФ для реализации программ субсидирования*, которые позволяют лизингополучателям сэкономить на авансовых платежах и стоимости имущества. Для аграриев Калининградской области предоставляется максимально возможная субсидия – 15%.

Отметим, что по итогам 2023 года в сегменте сельскохозяйственная техника и скот «Балтийский лизинг» занимает третье место в рэнкинге аналитического агентства «Эксперт РА».

Содержание

Справка:

* Согласно условиям программы, техника должна быть произведена в России и не старше трёх лет, включая год выпуска. Ограничений по сумме субсидии нет.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П10
13.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П10

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П10 за двадцать пятый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
12.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за восьмой купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
08.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П08 за тридцать пятый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» представит уникальные решения на крупнейшей отраслевой выставке по металлообработке
06.05.2026

«Балтийский лизинг» представит уникальные решения на крупнейшей отраслевой выставке по металлообработке

12–15 мая в Москве пройдет специализированная выставка для металлообрабатывающих предприятий «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». «Балтийский лизинг» принимает участие в мероприятии в качестве стратегического партнёра для компаний сектора.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *