8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Чистая прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО за 9 месяцев 2023 года выросла на 46%

Группа компаний «Балтийский лизинг» опубликовала финансовые итоги своей деятельности за девять месяцев 2023 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).


По итогам отчётного периода, процентные доходы группы составили 15,06 млрд (+50% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года), чистая прибыль – 4,04 млрд (+46% к девяти месяцам 2022 года),CIR на уровне 33%, ROE – 31,6%.

Отметим, по итогу трёх кварталов 2023 года объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» достиг 134 млрд рублей (стоимость имущества с НДС по заключённым договорам лизинга), это на 58,1% больше аналогичного показателя 2022 года. Всего за отчётный период «Балтийский лизинг» заключил 23 228 сделок. В топ-три наиболее популярных сегмента компании вошли грузовой и легковой транспорт, а также строительная и дорожно-строительная техника.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23
27.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П23 за второй купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П22
27.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П22

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П22 за первый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20
27.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П20 за пятый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
27.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за одиннадцатый купонный период.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *