8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» выступил партнёром нового проекта бизнес-экскурсий в Череповце

Назад

Череповецкое отделение Российского Союза Промышленников и Предпринимателей развивает комфортную среду для бизнес-сообщества. Новым проектом организации, способствующим улучшению делового климата в регионе, стала серия бизнес-экскурсий для руководителей предприятий-членов Союза. «Балтийский лизинг» поддержал инициативу и выступил партнёром первой серии проекта.

Первой локацией, которую посетили предприниматели в рамках проекта, стала Усадьба Гальских. Экскурсию построили с уклоном в бизнес-тематику. Участникам на примере известной дворянской семьи рассказали об экономическом аспекте содержания усадьбы и прилегающей территории на рубеже XIX-ХХ, а также о вкладе семьи Гальских в развитие региона.

Основная идея данных экскурсий – вдохновить региональный бизнес на реализацию и запуск новых внутригородских проектов, способствующих развитию региона. Предполагается, что экскурсии станут ещё одним поводом для общения представителей различного бизнеса и своеобразным коворкингом для объединения усилий и запуском новых идей.

«Подобные проекты всегда положительно влияют на развитие бизнес-среды, потому что профессиональное сообщество – это в первую очередь люди, которым нужно место для диалога. Обсуждение своих проектов, обмен опытом и идеями на таких неформальных встречах помогают и завязывать новые знакомства, и укреплять существующие отношения», - рассказала директор филиала «Балтийского лизинга» в Череповце Екатерина Бугрышева.

Она отметила, что данный проект череповецкого СПП перекликается с корпоративными ценностями самого «Балтийского лизинга», поскольку он направлен и на получение новых знаний, и на дополнительное развитие региона.

LU3-DTyKDaA.jpgcUNWmZHsRfw.jpg

Усадьба Гальских — дворянская усадьба начала XIX века в Череповце. Здание построено в стиле провинциального классицизма. Имеет статус памятника истории и культуры федерального значения. Усадьба известна также тем, что в ней помимо основного барского дома сохранились дом управляющего, две людские избы, конюшня, жеребятник, два амбара, шорная мастерская, двухэтажный амбар с двухъярусной галереей на рубленных фигурных столбах.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг»: 36 лет опыта и взгляд в будущее российского лизинга на Радио Sputnik
26.06.2026

«Балтийский лизинг»: 36 лет опыта и взгляд в будущее российского лизинга на Радио Sputnik

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков выступил в прямом эфире Радио Sputnik Санкт-Петербург. В преддверии 36-го Дня рождения компании он поделился экспертным мнением по самым обсуждаемым вопросам отрасли. Это, в том числе, повышенный спрос на аренду техники с пробегом, субсидии для поддержки предприятий и трансформация бизнес-модели в условиях принципиально нового рынка.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23
26.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П23 за четвертый купонный период.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20
26.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П20

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П20 за седьмой купонный период.

Читать

Совет ОЛА переизбран: «Балтийский лизинг» сохранил представительство в руководстве ОЛА (Объединенной Лизинговой Ассоциации)
26.06.2026

Совет ОЛА переизбран: «Балтийский лизинг» сохранил представительство в руководстве ОЛА (Объединенной Лизинговой Ассоциации)

По итогам выборов руководящих органов Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА), состоявшихся в 2026 году, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков вновь вошел в состав Совета Ассоциации и был переизбран вице-президентом ОЛА. Решение профессионального сообщества подтверждает высокий уровень доверия к экспертизе компании и сохраняет ее участие в формировании ключевых направлений развития российского лизингового рынка.

Читать