8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» продолжает традицию проведения профориентационных лекций для студентов

Назад

Заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл ежегодную лекцию для учащихся Нижегородского губернского колледжа. В рамках встречи, которая состоялась 5 марта, эксперт регионального подразделения рассказал студентам о тенденциях развития лизингового рынка России, специфике отрасли и ключевых особенностях работы компании.

Уже пятый год эксперты «Балтийского лизинга» проводят профориентационные мероприятия для студентов нижегородского колледжа. В этом году к лекции, на которой разбирались основные принципы лизинга, присоединились студенты, обучающиеся по направлению «Банковское дело». Во время выступления Сергей Спекторский обратил внимание будущих специалистов на высокую востребованность лизинга в современных экономических реалиях. У студентов, познакомившихся с этим финансовым инструментом впервые, возникло большое количество вопросов. Основная их часть была связана с преимуществом лизинга перед другими финансовыми инструментами, про внутреннее устройство лизинговой компании, а также про её отличия от банка.


«Для нашей компании проведение мероприятий по профориентации студентов уже стало хорошей традицией. У нас есть несколько кейсов, когда учащиеся Нижегородского губернского колледжа, проявив себя на лекции, получали приглашения на работу и успешно двигались по карьерной лестнице в “Балтийском лизинге”», – рассказал Сергей Спекторский.

 
IMG-20240305-WA0029.jpg


Напомним, ООО «Балтийский лизинг» вошёл в топ-200 лучших работодателей HeadHunter по итогам 2023 года, получив высокий индекс по HR-анкете, который составил 76,2 балла из 100 возможных. Данный показатель говорит о высокой эффективности и развитости HR-функции в компании.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П22
23.10.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П22

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П22 за седьмой купонный период.

Читать

Доступная техника: «Балтийский лизинг» о работе с активами на «РБК Петербург»
23.10.2026

Доступная техника: «Балтийский лизинг» о работе с активами на «РБК Петербург»

Цифровые каталоги, техническая экспертиза и полный цикл сервисного обслуживания – лизинг превратил вторичный рынок в новое направление бизнеса. Сегодня выбор техники становится еще проще, а отрасль видит новые горизонты роста. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков – в авторской колонке для «РБК Петербург».

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
23.10.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за семнадцатый купонный период.

Читать