8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» популяризирует сферу лизинга среди студентов

Назад

Заместитель директора филиала компании «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл интерактивную лекцию для студентов Нижегородского губернского колледжа. Эксперт рассказал учащимся о специфике лизинга, тенденциях развития лизингового рынка в России, а также ответил на вопросы о карьерных возможностях внутри отрасли.


В занятии приняли участие студенты направления «Банковское дело». Под руководством Сергея Спекторского они прошли специальный квиз, который помог им в игровом формате разобраться в особенностях лизингового финансирования. Особый интерес у участников встречи вызвали вопросы управления лизинговой компанией – условия и особенности необходимые для её успешного развития.

Отметим, это уже четвёртая лекция, которую представители «Балтийского лизинга» проводят для студентов губернского колледжа. Компания традиционно старается участвовать в просветительских и учебных проектах, чтобы популяризировать лизинг среди молодых специалистов.

«Студентам необходимо получать не только базовые теоретические знания, но и иметь представление об актуальной ситуации на рынке. Если с первой задачей хорошо справляются учебные заведения, то к решению второй должно подключаться само профессиональное сообщество, чтобы иметь возможность в будущем получить специалистов, способных быстро интегрироваться в работу», - рассказал Сергей Спекторский.

-5429485299991430899_121.jpg-5429485299991430904_121.jpg

Напомним, в 2017 году «Балтийский лизинг» запустил проект «Старт твоей карьеры», который помогает студентам выпускных курсов экономических факультетов изучить механизмы лизинга на базе одной из крупнейших лизинговых компаний страны, чтобы в перспективе сделать осознанный выбор направления своего профессионального развития.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24
08.10.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П24 за четвертый купонный период.

Читать

Новый подход и работа со стоком: «Балтийский лизинг» на форуме «CarX 2026» агентства «АВТОСТАТ»
08.10.2026

Новый подход и работа со стоком: «Балтийский лизинг» на форуме «CarX 2026» агентства «АВТОСТАТ»

Компания «Балтийский лизинг» стала одним из ключевых участников ежегодного форума автомобильного бизнеса «CarX 2026», который состоялся в Москве 6 октября. В рамках деловой программы обсудили ситуацию в сегменте легкового пассажирского и коммерческого транспорта, динамику цен на рынке топлива и смазочных материалов, а также доступность запчастей и сервисного обслуживания. Организатором встречи по традиции выступило аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Читать