8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Бортовой журнал

Назад

«Балтийский лизинг» популяризирует сферу лизинга среди студентов

Заместитель директора филиала компании «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл интерактивную лекцию для студентов Нижегородского губернского колледжа. Эксперт рассказал учащимся о специфике лизинга, тенденциях развития лизингового рынка в России, а также ответил на вопросы о карьерных возможностях внутри отрасли.


В занятии приняли участие студенты направления «Банковское дело». Под руководством Сергея Спекторского они прошли специальный квиз, который помог им в игровом формате разобраться в особенностях лизингового финансирования. Особый интерес у участников встречи вызвали вопросы управления лизинговой компанией – условия и особенности необходимые для её успешного развития.

Отметим, это уже четвёртая лекция, которую представители «Балтийского лизинга» проводят для студентов губернского колледжа. Компания традиционно старается участвовать в просветительских и учебных проектах, чтобы популяризировать лизинг среди молодых специалистов.

«Студентам необходимо получать не только базовые теоретические знания, но и иметь представление об актуальной ситуации на рынке. Если с первой задачей хорошо справляются учебные заведения, то к решению второй должно подключаться само профессиональное сообщество, чтобы иметь возможность в будущем получить специалистов, способных быстро интегрироваться в работу», - рассказал Сергей Спекторский.

-5429485299991430899_121.jpg-5429485299991430904_121.jpg

Напомним, в 2017 году «Балтийский лизинг» запустил проект «Старт твоей карьеры», который помогает студентам выпускных курсов экономических факультетов изучить механизмы лизинга на базе одной из крупнейших лизинговых компаний страны, чтобы в перспективе сделать осознанный выбор направления своего профессионального развития.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
10.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за седьмой купонный период.

Читать
Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы
10.04.2026

Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы

Ровно год назад, в апреле 2025 года, «Балтийский лизинг» стал первой лизинговой компанией, открывшей филиал в Северной Осетии. Сегодня небольшой офис во Владикавказе не только перевыполняет план и бьет рекорды по продажам, но и служит точкой притяжения для крупных компаний всего региона. 17 апреля «Балтийский лизинг» проведет первый республиканский бизнес-форум «Алания – Вершины бизнеса», который станет площадкой для диалога бизнеса и власти и откроет новые возможности для сотрудничества.

Читать
Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»
09.04.2026

Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков рассказывает, почему инструмент облигаций эффективен как при создании высокодоходного портфеля, так и при строительстве «тихой гавани» для сбережения средств. В случае с лизингом ключевым элементом этой структуры является материальный актив с объективной и долгосрочной ценностью.

Читать
Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию
09.04.2026

Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию

На фоне разнонаправленной рыночной динамики «Балтийский лизинг» демонстрирует устойчивость.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *
`