8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» начал использовать страховой калькулятор для сделок в сегменте спецтехники

Назад

«Балтийский лизинг» автоматизировал процесс расчета страховок в сегменте спецтехники. Теперь эта процедура стала такой же оперативной, как и по направлению автотранспорта, благодаря страховому калькулятору, который был разработан при непосредственном участии сотрудников отдела страхования. Всего в несколько кликов сотрудник компании находит для клиента наиболее выгодное предложение и сообщает об итоговой стоимости и условиях страхования.

«Балтийский лизинг» продолжает расширять функционал своих продуктов и совершенствовать бизнес-процессы. Этот проект – именно тот случай, когда программное обеспечение разрабатывается теми специалистами, которые четко понимают не только ключевые задачи компании, но и тонкости бизнес-процессов по страхованию. Такой подход дает гораздо больше эффекта от работы, и мы видим результат уже сейчас», - рассказала руководитель отдела страхования «Балтийского лизинга» Елена Фирсова.

Она отметила, что с помощью обновленного сервиса лизингополучатели смогут за пару минут узнать окончательную стоимость договора на имущество из сегмента спецтехники. По ее словам, новые технологические решения, которые внедряет компания, упрощают условия сотрудничества и существенно экономят время клиентов.

Елена Фирсова также уточнила, что в 2020 году «Балтийский лизинг» планирует интегрировать калькулятор в фронт-офисную систему компании, что позволит оперативное предоставлять клиентам коммерческие предложения.

Напомним, что в этом году «Балтийский лизинг» в рамках корпоративной стратегии по оптимизации бизнес-процессов внедрил в работу страховой калькулятор. Продукт позволил ускорить расчет страховок для клиентов в 4 раза и ранее применялся только в сегменте лизинга автотранспорта, сейчас его функционал продолжает расширяться.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
24.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за тринадцатый купонный период.

Читать

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области
24.06.2026

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области

20 июня 2026 года в Курской области состоялся Чемпионат по квадроциклам и мотоциклам «КМС Трофи-8» – одно из самых ярких региональных событий для поклонников мотоспорта, внедорожной техники и активного отдыха. «Балтийский лизинг» выступил генеральным партнером соревнований, продолжив традицию поддержки спортивных инициатив в регионах присутствия компании.

Читать

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»
23.06.2026

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»

«Балтийский лизинг» продолжает формировать экосистему комплексных решений для бизнеса в рамках одной Группы компаний. В партнерстве с FNGROUP – дистрибьютором мировых брендов спецтехники – компания приняла участие в Международной отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг», которая состоялась в Новокузнецке 2-5 июня. Ведущим угольным предприятиям Кузбасса были представлены новые финансовые возможности в сфере дорожно-строительной и карьерной техники.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21
23.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П21 за седьмой купонный период.

Читать