8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС

Лизинг медицинского оборудования, техники – без НДС и с НДСВступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС. Учреждения, планирующие закупку медицинской техники, могут обратиться за консультацией и подать заявку в любой из 70 филиалов «Балтийского лизинга».

Клиентами компании по этому сегменту могут стать как частные, так и государственные организации. Перечень основных средств, доступных с нулевой ставкой НДС по лизингу, утвержден Постановлением правительства РФ N 1042 и включает в себя широкий спектр наиболее востребованного медицинского оборудования.

В компании внимательно следят за изменениями на рынке медицинского оборудования, сотрудники «Балтийского лизинга» регулярно принимают участие в отраслевых конференциях. Одним из таких мероприятий является ежегодный проект делового издания «Ведомости» - «Медицинский бизнес. Российский и зарубежный опыт». Наши коллеги на конференции обсудили с приглашенными экспертами стратегию развития медицинского бизнеса на ближайший год.

«На конференции были затронуты вопросы финансирования медицинского бизнеса, основные тенденции рынка по этим вопросам делятся на несколько направлений. Первое из них – необходимость финансирования «стартапов»; отдельной темой для обсуждения являлся поиск источников инвестиций для современных исследований, разработок и внедрений. Ещё одно направление – это финансирование уже действующих клиник, прошедших долгий и тернистый путь становления и ощущающих потребность в расширении действующих услуг. В данном случае представляет интерес возможность закупки оборудования через лизинговые компании. Особенно это актуально после отмены НДС на лизинговые платежи по некоторым видам медицинского оборудования», - рассказал руководитель петербургского дивизиона компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.

Вам может быть интересно

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах
30.04.2026

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах

В Иваново и Воронеже прошли презентации и тест-драйвы новых моделей Changan. Автомобили официально выходят на российский рынок. «Балтийский лизинг» принял участие в обоих мероприятиях в статусе официального партнера.

Читать
Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе
30.04.2026

Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе

В преддверии посевных работ в Кемеровской области состоялась ежегодная Агрономическая конференция, в которой приняли участие губернатор Кузбасса, представители Министерства сельского хозяйства, ключевых предприятий в сфере АПК и финансовых компаний. Сотрудники филиалов «Балтийского лизинга» в Кемерово и Новокузнецке рассказали партнерам и клиентам об актуальных предложениях в сегменте сельскохозяйственной техники, в том числе о льготных государственных программах и сезонных графиках платежей.

Читать
В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках
30.04.2026

В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках

В условиях «дорогих» денег лизинг остаётся наиболее выгодным и надежным способом финансирования бизнеса. Один из ведущих игроков отрасли – компания «Балтийский лизинг» – видит свою миссию в том, чтобы помочь предприятиям из различных сегментов экономики сохранить и успешно реализовать инвестиционные планы. Первый заместитель генерального директора компании Антон Сапожков рассказал порталу Naavtotrasse.ru о новых, более гибких инструментах и программах поддержки, которые стали ответом на запросы рынка и залогом его долгосрочного развития

Читать
«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия
30.04.2026

«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия

В Москве состоялся III Всероссийский форум MARKETING & PR FORUM.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *