8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

«Балтийский лизинг» - первый среди лизинговых компаний Санкт-Петербурга.

 Санкт-Петербург 13 апреля 2016 года. «Балтийский лизинг» стал лидером среди лизинговых компаний Санкт-Петербурга по объему нового бизнеса за 2015 год согласно опубликованному рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА») отчету о ежегодном исследовании лизинговой отрасли России. Объем нового бизнеса компании в регионе увеличился по сравнению с 2014 годом более чем на 9% и составил 4,9 млрд. рублей.

По данным агентства «Эксперт РА» «Балтийский лизинг» занимает седьмую строчку в рэнкинге крупнейших лизингодателей России с объемом нового бизнеса 19,4 млрд. рублей и величиной лизингового портфеля 29,5 млрд. рублей, являясь одной из трех ведущих негосударственных лизинговых компаний страны.

Кроме того, по оценкам «Эксперт РА» «Балтийский лизинг» занимает третью строчку рэнкинга лизинговых компаний по работе с субъектами малого бизнеса (общий объем профинансированных в 2015 году сделок превысил 15 млрд. рублей) и лидирует среди российских лизингодателей по объему нового бизнеса в сегменте сельскохозяйственной техники (общий объем сделок в 2015 году – 1,3 млрд. рублей).

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров
29.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров

Руководитель пресс-службы компании «Балтийский лизинг» Наталья Любимова приняла участие в диалоге совместно с другими руководителями PR-направления.

Читать
«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»
28.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»

По всей России состоялся юбилейный Десятый всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», самое масштабное мероприятие такого формата с синхронным стартом во всех точках страны. Сотрудники компании «Балтийский лизинг» традиционно приняли активное участие в событии.

Читать
Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли
27.05.2026

Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли

«Балтийский лизинг» стал ключевым участником юбилейного 15-го Съезда лизинговой отрасли, который состоялся в Санкт-Петербурге 21-22 мая. О глубокой трансформации на рынке и новых подходах к развитию бизнеса на Съезде рассказал Антон Сапожков – первый заместитель генерального директора компании и вице-президент Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23
27.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П23

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П23 за третий купонный период.

Читать