8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года.

Содержание

 Опубликованы итоги исследования рынка лизинга за 9 месяцев 2015 года, подготовленного рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

По данным агентства за 9 месяцев 2015 года объем нового бизнеса российских лизинговых компаний (стоимости имущества) сократился на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 385 млрд рублей.
Сумма новых договоров лизинга за январь-сентябрь сократилась на 22% и составила около 590 млрд рублей. Меньшее падение суммы договоров лизинга по сравнению с новым бизнесом, по мнению агентства, связано с увеличением срока лизинга вследствие снижения размера ежемесячных платежей по просьбе клиентов.

Компания «Балтийский лизинг» по данным рэнкинга RAEX за 9 месяцев 2015 года занимает 6 место среди лизинговых компаний России. По сравнению с результатами рэнкинга за 9 месяцев 2014 года компания повысила свою позицию на 2 пункта.
Объем нового бизнеса Балтийского лизинга (стоимости предметов лизинга) по итогам 9 месяцев 2015 года составил 14.7 млрд рублей (сокращение по отношению к аналогичному периоду 2014 года на 4,9%).
Лизинговый портфель по остаткам платежей к получению практически не изменился и на 01.10.2015 равен 30,6 млрд руб. Основная доля в лизинговом портфеле приходится на сегменты легкового, грузового транспорта и спецтехники.
За период с января по сентябрь компания заключила более 5800 договоров лизинга транспорта, различной техники и оборудования.

«Не смотря на изменившуюся экономическую ситуацию в стране, Балтийский лизинг занимает устойчивую позицию на российском рынке лизинга» – комментирует итоги Евгений Колесов, начальник отдела маркетинга.
«Компания ведет активную работу по всем направлениям деятельности, стараясь предоставить клиентам самые выгодные предложения и оптимальные условия финансирования».

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08
08.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П08 за тридцать пятый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» представит уникальные решения на крупнейшей отраслевой выставке по металлообработке
06.05.2026

«Балтийский лизинг» представит уникальные решения на крупнейшей отраслевой выставке по металлообработке

12–15 мая в Москве пройдет специализированная выставка для металлообрабатывающих предприятий «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». «Балтийский лизинг» принимает участие в мероприятии в качестве стратегического партнёра для компаний сектора.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П12
05.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П12

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по процентным неконвертируемым бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учетом прав серии БО-П12 за двадцатый купонный период.

Читать
Антон Сапожков в интервью изданию 29.ru рассказал, как лизинг помогает бизнесу работать с техникой без крупных разовых затрат
05.05.2026

Антон Сапожков в интервью изданию 29.ru рассказал, как лизинг помогает бизнесу работать с техникой без крупных разовых затрат

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков в интервью изданию 29.ru рассказал о том, как компания выстаивает работу с клиентами в условиях высокой ключевой ставки и подорожавшего в последние годы оборудования.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *