Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Федеральные СМИ обратили внимание на недочеты системы ЭПТС, внедряемой в РФ Федеральные СМИ обратили внимание на недочеты системы ЭПТС, внедряемой в РФ

Федеральные СМИ обратили внимание на недочеты системы ЭПТС, внедряемой в РФ

Внедрение электронных ПТС на этой неделе стало одной из главных тем для российских СМИ, в первую очередь в материалах обсуждались потенциальные риски для автовладельцев. Корреспонденты федерального телеканала «Россия-24» обратились за комментарием к заместителю руководителя юридической дирекции «Балтийского лизинга» Ирине Шинкаревой. Наша коллега рассказала журналистам о том, что текущая версия системы дает мошенникам возможность обманывать покупателей авто. Также она предложила варианты для решения проблемы.


Накануне эта тема обсуждалась на конференции Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА). Эксперты отрасли опасаются активности со стороны мошенников. В юридической дирекции «Балтийского лизинга» подчеркнули, что игрокам рынка нужно проработать стратегию защиты своих клиентов, поддержка правительства в этом вопросе просто необходима.


Как отметила Ирина Шинкарева, на сегодня у покупателей авто с электронным ПТС нет возможности проверить информацию ни о собственнике этой машины, ни о ее технических характеристиках. Один из вариантов решения проблемы – предоставление покупателям (или хотя бы собственникам) доступа к информации о регистрации авто в системе ЭПТС.


Напомним, окончательный переход на ЭПТС в России запланирован на ноябрь 2020 года. Пока бизнес пытается выстроить диалог с правительством для устранения недостатков системы, подвергающих риску людей, покупающих транспорт.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+