Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС «Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС

«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС

Лизинг медицинского оборудования, техники – без НДС и с НДСВступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС. Учреждения, планирующие закупку медицинской техники, могут обратиться за консультацией и подать заявку в любой из 70 филиалов «Балтийского лизинга».

Клиентами компании по этому сегменту могут стать как частные, так и государственные организации. Перечень основных средств, доступных с нулевой ставкой НДС по лизингу, утвержден Постановлением правительства РФ N 1042 и включает в себя широкий спектр наиболее востребованного медицинского оборудования.

В компании внимательно следят за изменениями на рынке медицинского оборудования, сотрудники «Балтийского лизинга» регулярно принимают участие в отраслевых конференциях. Одним из таких мероприятий является ежегодный проект делового издания «Ведомости» - «Медицинский бизнес. Российский и зарубежный опыт». Наши коллеги на конференции обсудили с приглашенными экспертами стратегию развития медицинского бизнеса на ближайший год.

«На конференции были затронуты вопросы финансирования медицинского бизнеса, основные тенденции рынка по этим вопросам делятся на несколько направлений. Первое из них – необходимость финансирования «стартапов»; отдельной темой для обсуждения являлся поиск источников инвестиций для современных исследований, разработок и внедрений. Ещё одно направление – это финансирование уже действующих клиник, прошедших долгий и тернистый путь становления и ощущающих потребность в расширении действующих услуг. В данном случае представляет интерес возможность закупки оборудования через лизинговые компании. Особенно это актуально после отмены НДС на лизинговые платежи по некоторым видам медицинского оборудования», - рассказал руководитель петербургского дивизиона компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.


Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+