Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» учредил внутреннюю премию имени Валерия Голощапова «Балтийский лизинг» учредил внутреннюю премию имени Валерия Голощапова

«Балтийский лизинг» учредил внутреннюю премию имени Валерия Голощапова

В 2023 году «Балтийский лизинг» учредил премию имени основателя компании и всей лизинговой отрасли в России Валерия Николаевича Голощапова. Награда будет присуждаться сотрудникам за новаторские достижения, существенным образом сказавшиеся на финансовых результатах и конкурентоспособности компании.


Данная премия должна увековечить память создателя «Балтийского лизинга» для нынешних и будущих поколений сотрудников, а также стать стимулом для развития креативных идей, способных влиять на положение компании на рынке.


«Более 30 лет назад Валерий Николаевич не только создал компанию «Балтийский лизинг», но и стал инициатором развития всей лизинговой отрасли страны. Понимая, что лизинг не сможет развиваться без поддержки Государства он взял на себя труд разработать и принять на уровне Правительства первые законодательные акты, регулирующие лизинг в России.

Валерий Николаевич был новатором во многих областях: он был членом первого Биржевого Совета Биржи «Санкт-Петербург»; по его инициативе и при его непосредственном участии во Всеволожске был открыт первый в России сборочный автозавод компании Ford. Это был человек неуёмной энергии и инициативы. И этой премией мы хотим не только увековечить его память, но и разбудить такую же энергию внутри нашего коллектива», - отметил генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов.


Претендовать на премию смогут команды или индивидуальные участники. Для этого им необходимо будет подать заявку с описанием своего достижения – рассказать о его целях, практическом эффекте и значении для развития компании. Отобранные эксперты будут оценивать каждую из заявок по определённому набору критериев и формировать шорт-лист премии, после чего экспертный совет сможет определить победителей.


Сбор заявок на участие в премии будет объявляться ежегодно, однако награждать будут только значимые реализованные проекты, а в случае отсутствия масштабных достижений премия вручаться не будет.


Напомним, Валерий Николаевич Голощапов основал «Балтийский лизинг» в 1990 году и до 1996 года руководил компанией в качестве генерального директора. После он перешёл на работу в правительство Ленинградской области, где занял пост вице-губернатора по экономике. В разные годы он был статс-секретарём, заместителем министра Министерства промышленности, науки и технологий РФ, членом Биржевого Совета Биржи «Санкт-Петербург», научным руководителем СПбГЭУ. Валерий Николаевич всегда поддерживал связь с «Балтийским лизингом», следил за развитием компании, участвовал в её проектах.


Он ушёл из жизни в 2021 году.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+