Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО по итогам 2022 года выросла на 25% Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО по итогам 2022 года выросла на 25%

Прибыль ГК «Балтийский лизинг» по МСФО по итогам 2022 года выросла на 25%

Группа компаний «Балтийский лизинг» опубликовала финансовые итоги своей деятельности за 2022 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).


По итогам отчетного периода, чистые процентные доходы группы составили 6,7 млрд рублей. (+18% в сравнении с 2021 годом), чистая прибыль достигла уровня 3,9 млрд рублей (+25% к 2021 году), CIR снизился до 38% (снижение на 2,6 п.п. относительно 2021 года).


«Балтийский лизинг демонстрирует стабильный рост прибыли и сохраняет высокий уровень рентабельности на протяжении многих лет, несмотря на негативные внешние факторы. Во втором полугодии мы успешно разместили два выпуска облигаций на рекордную сумму 16 млрд рублей, что в очередной раз подтвердило высокий уровень доверия инвесторов к компании.

В ближайшие дни мы предложим рынку новый выпуск БО-П07, который, как мы рассчитываем, снова будет интересен инвесторам, в том числе с учётом итогов 2022 года, отражающих стабильную позитивную динамику развития компании», - рассказал заместитель финансового директора «Балтийского лизинга» Дмитрий Казаковцев.


Отметим, по итогу 2022 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» достиг 129 млрд рублей (стоимость имущества с учетом НДС), это на 17% больше аналогичного показателя 2021 года.


Всего за отчетный период «Балтийский лизинг» заключил 23 857 сделок. В топ-три наиболее популярных сегмента компании традиционно вошли грузовой и легковой транспорт, а также строительная/дорожно-строительная техника.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+