Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперты «Балтийского лизинга» разработали методическое пособие для работы по новому стандарту ФСБУ Эксперты «Балтийского лизинга» разработали методическое пособие для работы по новому стандарту ФСБУ

Эксперты «Балтийского лизинга» разработали методическое пособие для работы по новому стандарту ФСБУ

Эксперты компании «Балтийский лизинг» разработали для клиентов бесплатное методическое пособие с рекомендациями по работе в рамках нового стандарта ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». В методичке подробно представлены примеры проводок с расчетами, даются рекомендации по набору проводок и применению плана счетов для учета аренды по стандарту, также большое внимание уделено вопросам налогообложения.

Новый стандарт ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» был утвержден приказом Минфина в 2018 году и вступил в силу еще в 2019 году. Но его применение в обязательном порядке началось с отчетности за 2022 год. Специалисты «Балтийского лизинга» совместно с коллегами из Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА) и Бухгалтерского методологического центра (БМЦ) активно вели работу над подготовкой рекомендаций для отраслевого сообщества по работе в рамках нового стандарта.


«Экспертами «Балтийского лизинга» была проделана большая и трудоемкая работа по формированию методического пособия. Лаконичный перечень рекомендаций и примеров, собранный в методичках для клиентов «Балтийского лизинга», позволит быстро и комфортно разобраться нашим лизингополучателям и адаптироваться к новым правилам бухгалтерского учета аренды», - говорит заместитель главного бухгалтера «Балтийского лизинга» Светлана Желнова.


Она добавила, что ОЛА регулярно проводит бесплатные вебинары, в рамках которых эксперты консультируют лизингополучателей по вопросам новых правил учета.


Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+