Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в трех федеральных округах РФ «Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в трех федеральных округах РФ

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей в трех федеральных округах РФ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело итоги исследования российского рынка лизинга за девять месяцев 2021 года. По его результатам компания «Балтийский лизинг» вошла в топ-5 лизингодателей в трех федеральных округах России.

Так, по данным рэнкинга лизинговых компаний (ЛК) по объему нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) в разрезе регионов, «Балтийский лизинг» стал первым среди лизингодателей в Северо-Западном федеральном округе (за исключением Санкт-Петербурга), в анкетировании участвовали 69 ЛК. В Приволжском ФО компания расположилась на четвертой строчке (из 82 ЛК). На территории Центрального ФО (за исключением Москвы) «Балтийский лизинг» замыкает пятерку лидеров рэнкинга (из 83 ЛК).


Отметим, что среди городов федерального значения «Балтийский лизинг» также вошел в топ-5 и занял четвертую строчку рэнкинга лизинговых компаний в Петербурге среди 68 лизингодателей, представленных в Северной столице.


Напомним, что по результатам января-сентября этого года ГК «Балтийский лизинг» заняла седьмую строчку рэнкинга лизингодателей РФ по объему нового бизнеса, который по итогам трех кварталов 2021 года превысил 66,1 млрд рублей, что на 45% больше аналогичного показателя 2020 года.


Всего за отчетный период компания заключила 19 272 сделки, что на 23,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В топ наиболее популярных предметов лизинга традиционно вошли автотранспорт, строительная и сельскохозяйственная техника, также лизингополучатели часто заключали договоры, предметом которых становилось промышленное оборудование.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+