Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» занял 47-ю строчку в ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО «Балтийский лизинг» занял 47-ю строчку в ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО

«Балтийский лизинг» занял 47-ю строчку в ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО

Специалисты аналитического центра редакции журнала «Эксперт Северо-Запад» опубликовали рейтинг «ТОП-250 крупнейших компаний СЗФО» по итогам 2020 года. «Балтийский лизинг» занял в рейтинге 47-е место, поднявшись на восемь строчек по сравнению с прошлым результатом.

Авторы исследования назвали компанию одной из самых успешных в группе «Финансы». Также «Балтийский лизинг» входит в 20% участников рейтинга, которые по итогам 2020 года обеспечили 79% оборота всех участников ТОП-250.


Как отмечают в редакции, значительно улучшили свои позиции в рейтинге 93 компании («Балтийский лизинг» среди них), 72 компании не показали существенной динамики, у 47 позиции ухудшились, а 38 компаний вошли в этот рейтинг впервые.


«Лизинговые компании и компании по управлению финансовыми средствами <…> пользовались повышенным спросом, увеличив как оборот, так и прибыль», - говорится в тексте исследования.


Основной принцип рассмотрения компаний для включения в рейтинг ТОП-250 – действующая регистрация организации в СЗФО, оформленная не позднее 2018 года и наличие открытых данных о деятельности  юридического лица. Ключевой метод ранжирования – по объему чистой выручки компаний в 2020 году. В числе дополнительных параметров рейтинга: абсолютная динамика выручки компаний 2019-2020 годов, относительная динамика выручки (динамика соотношения выручки и капитала) за этот же период, а также объем чистой прибыли и ее динамика.


Характеризуя общее состояние экономики региона, редакция журнала пишет о том, что отрицательный эффект от пандемии заметен, «но для крупных компаний СЗФО он оказался приемлемым».

 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+