Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперт «Балтийского лизинга» стал спикером конференции ОЛА «День юриста лизинговой компании» Эксперт «Балтийского лизинга» стал спикером конференции ОЛА «День юриста лизинговой компании»

Эксперт «Балтийского лизинга» стал спикером конференции ОЛА «День юриста лизинговой компании»

В Москве состоялась XVI ежегодная конференция «День юриста лизинговой компании», организованная Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). Руководитель юридической дирекции «Балтийского лизинга» Сергей Громов стал одним из спикеров мероприятия.

В этом году в конференции приняли участие 107 представителей более чем из 80 компаний: руководители и сотрудники юридических служб ведущих российских лизинговых компаний, аудиторские и консалтинговые предприятия. Эксперты лизинговой отрасли и участники конференции обсудили реформирование отрасли, современное состояние вопросов ЭПТС, ЭПСМ и ГРТС, практику применения электронного документооборота (ЭДО) в лизинговых компаниях, антиковидное регулирование и многие другие актуальные темы.


В частности, Сергей Громов выступил с докладом на тему «Практика Верховного суда Российской Федерации по спорам, возникающим из договора лизинга, в 2020–2021 годах». В своем выступлении он рассмотрел такие вопросы, как порядок перехода права собственности на лизинговое имущество от лизингодателя к лизингополучателю, сублизинг и другие вопросы.


В завершение конференции участники поблагодарили организаторов за насыщенное мероприятие, которое является эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов.


Справка:


ОЛА создана в 1999 году и к настоящему моменту является крупнейшим российским профессиональным объединением участников лизинговой отрасли, объем бизнеса которых составляет около 80% официального рынка лизинга России. Приоритетными задачами ОЛА являются представление и защита интересов лизинговых компаний на государственном уровне, сбор достоверной информации о рынке лизинга в России, выработка единых стандартов проведения лизинговых сделок, образование. ОЛА представляет лизинговую отрасль России в Европе, являясь членом Европейской конфедерации лизинговых ассоциаций (Leaseurope).

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+