Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Власти Кургана возместят бизнесу до 50% от стоимости имущества, приобретенного в лизинг Власти Кургана возместят бизнесу до 50% от стоимости имущества, приобретенного в лизинг

Власти Кургана возместят бизнесу до 50% от стоимости имущества, приобретенного в лизинг

Департамент экономического развития Курганской области сообщил о том, что стартовал прием заявок на субсидирование договоров лизинга для представителей бизнеса, который продлится до 18 октября. Юридические лица и ИП могут возместить до 50% от стоимости предмета договора.

Инициатором запуска этой меры поддержки стал губернатор Курганской области Вадим Шумков, субсидия является частью индивидуальной программой социально-экономического развития региона. Воспользоваться этой программой могут субъекты предпринимательства, числящиеся в реестре инвестиционных проектов Курганской области. 


При этом аванс должен быть внесен клиентом в период с 1 января 2020 года по 30 сентября 2021 года по договорам лизинга, предметом которых является сложное оборудование (производственный цикл более шести месяцев). Для остальных сегментов актуальны даты с 30 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года.


Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить до 5 млн рублей по одному договору лизинга, но не более 15 млн рублей в течение одного финансового года. Для юридических лиц, занятых в промышленности, лимиты выше: от 25 млн рублей по одному договору лизинга, но не более 50 млн рублей в течение одного финансового года.


С порядком оформления заявки и предоставления субсидии вы можете по ссылке, там же вы найдете контакты.


Справка:


Субсидию можно получить, оформляя в лизинг станки; устройства; механизмы; приборы; аппараты; агрегаты; установки; оборудование специального назначения, в т.ч. оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства; машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства; транспортные средства, прицепы и полуприцепы специального назначения, кроме используемых для перевозки пассажиров или грузов; авторефрижераторы; средства транспортные специального назначения, оснащенные кранами-манипуляторами; средства транспортные специального назначения для перевозки жидкостей: автоцистерны; средства транспортные специального назначения для коммунального хозяйства и содержания дорог: вакуумные машины, илососные машины, мусоровозы, автогудронаторы, комбинированные дорожные машины.

 

 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+