Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Медицинский НИИ оформил операционную аренду фургонов в «Балтийском лизинге» Медицинский НИИ оформил операционную аренду фургонов в «Балтийском лизинге»

Медицинский НИИ оформил операционную аренду фургонов в «Балтийском лизинге»

«Научно-исследовательский институт глазных болезней» (ФГБНУ «НИИГБ») подписал с «Балтийским лизингом» договор операционной аренды фургонов Peugeot Traveller. Сделка была заключена по итогам тендера, который проводился в рамках ФЗ №223.

«Тот факт, что компании с государственным участием, работающие в рамках 223-ФЗ, все чаще обращают внимание на операционную аренду, для российского рынка лизинга большой плюс, поскольку продолжается популяризация этого финансового инструмента в новых для него нишах. Также клиенту удобнее прописать все требования на открытой площадке и получить самое выгодное предложение. По нашим наблюдениям, медицинские учреждения отходят от концепции приобретения авто в собственность, им гораздо выгоднее и удобнее оформить лизинг или аренду. А наш продукт с набором дополнительных сервисов решит для таких организаций сразу несколько задач: мы возьмем на себя и техническое обеспечение бесперебойной работы авто, и организационные вопросы, и от необходимости продавать отслужившую свой срок машину клиента избавим. Последнее для медучреждений особенно важно: парк устаревать не должен, потому что неисправность или поломка в некоторых ситуациях могут обойтись дорого», - сказала руководитель направления операционной аренды и технического обслуживания автопарка ООО «Балтийский лизинг» Наталья Кожемякина.


Напомним, операционная аренда — это полносервисный продукт, в рамках которого лизинговая компания берет на себя обеспечение клиента большинством необходимых для эксплуатации автомобиля услуг. В перечень обязательных опций входит регистрация авто, оплата транспортного налога, страхование (КАСКО и ОСАГО), плановое техническое обслуживание, телеметрия и круглосуточная техническая помощь на дорогах, если это условие не предусмотрено полисом КАСКО. Другие услуги (в полном объеме или опционально) клиент выбирает сам: шинный сервис, внеплановый ремонт, дополнительное страхование (ДАГО, GAP), шиномонтаж и многое другое.


Выбрать машину, которую клиент хочет оформить на условиях операционной аренды, можно в онлайн-каталоге авто. На сегодняшний день многоканальная поисковая система этого каталога синхронизируется с информационными базами 1083 дилерских центров в 148 городах. На сайте также можно отправить заявку на лизинг авто. Далее менеджер проверяет наличие актуальных партнёрских спецпредложений по этой модели и программ субсидирования, благодаря которым клиент может получить скидку.


Отметим, что все больше операций, связанных с процессом заключения и сопровождения сделок, «Балтийский лизинг» стремится перевести в онлайн-формат. Так, в этом году компания запустила мобильное приложение, в котором можно подавать заявки на лизинг, мониторить действующие договоры, получать информацию о новых продуктах компании. Кроме того, появилось отдельное приложение для проведения осмотров авто и техники, благодаря его функционалу процедура стала проще и быстрее: клиенты могут самостоятельно проводить дистанционные осмотры лизингового имущества, у которого есть ПТС/ПСМ.

 

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+