Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Клиенты «Балтийского лизинга» на Дальнем Востоке чаще всего покупают грузовые авто Клиенты «Балтийского лизинга» на Дальнем Востоке чаще всего покупают грузовые авто

Клиенты «Балтийского лизинга» на Дальнем Востоке чаще всего покупают грузовые авто

Сегмент грузового автотранспорта стал наиболее популярным среди клиентов «Балтийского лизинга» в Дальневосточном федеральном округе. За прошедший год грузовики стали предметом более трети сделок, которые заключали филиалы этого региона.

«Для лизинговой отрасли Дальнего Востока характерна концентрация внимания клиентов на сегменте грузового транспорта. В 2018 году в объеме нового бизнеса компании в регионе его доля составила 43%. Второе по популярности место остается за сегментом строительной и дорожно-строительной техники с долей в 20%. Примерно в равной доле третье место занимает сегмент легковых авто – 18%», - рассказала директор хабаровского филиала компании «Балтийский лизинг» Олеся Романькова.

Также она отмечает, что работая в сегменте строительной техники, компания включается в масштабные проекты, которые имеют для федерального округа стратегическое значение.


«Наиболее интересные сделки связаны с крупными инвестиционными проектами. В первую очередь могу отметить наше, пусть и косвенное, участие в строительстве Амурского ГПЗ, который должен стать вторым по мощности газоперерабатывающим предприятием в мире. Также прибыльные сделки нашему филиалу принесло строительство космодрома Восточный. Это одна из наиболее масштабных строек последнего десятилетия в нашей стране, которая продолжается до сих пор. И логично, что подрядчикам, работающим на этом объекте, потребовалось огромное количество современной спецтехники, многие из них сделали выбор в пользу лизинга и пришли к нам», - подчеркнула Романькова.

По ее словам, среди перспективных сегментов региона сотрудники компании отмечают железнодорожный подвижной состав. На сегодня большая часть железнодорожных вагонов устарела, и компаниям требуется новая техника.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+