Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Нижегородский филиал «Балтийского лизинга» присоединился к экспертной дискуссии, посвященной тенденциям рынка Нижегородский филиал «Балтийского лизинга» присоединился к экспертной дискуссии, посвященной тенденциям рынка

Нижегородский филиал «Балтийского лизинга» присоединился к экспертной дискуссии, посвященной тенденциям рынка

Сотрудники нижегородского филиала «Балтийского лизинга» стали участниками отраслевой встречи, организованной редакцией издания «Деловой квартал». Заместитель директора регионального подразделения компании в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский рассказал аудитории о действующих программах господдержки и возможностях электронного документооборота (ЭДО).

Участниками бизнес-мероприятия стали представители лизинговой, банковской и страховой отраслей. Приглашенные эксперты обсудили ключевые события в экономической сфере, драйверы роста финансового рынка и трансформировавшиеся в нынешних реалиях каналы взаимодействия с клиентами и партнерами.


В своем выступлении Сергей Спекторский подчеркнул, что лизинг остается самым выгодным и доступным способом обновления и модернизации активов предприятий. Немаловажную роль для клиентов также играет и наличие на рынке государственных программ субсидирования авансовых платежей.


«С 2015 года «Балтийский лизинг» является провайдером профильных программ Министерства промышленности и торговли РФ по субсидированию лизинга автотранспорта и специальной техники, которые оказывают существенную поддержку отечественным производителям. На сегодняшний день компания продолжает принимать заявки в рамках  программы льготного лизинга спецтехники. Лизингополучатели, оформляющие договор на спецтехнику российского производства, могут получить скидку в размере до 10% от стоимости имущества и до 15% в удаленных регионах», - рассказал Сергей Спекторский.


Он отметил, что также «Балтийский лизинг» приступил к приему заявок в рамках новой госпрограммы Минпромторга РФ – «Доступная аренда», согласно которой государство будет субсидировать скидку на авансовый платеж по договору лизинга в размере до 25% стоимости машины.


«В рамках «Доступной аренды» автомобиль предоставляется во временное пользование с уже включенным набором услуг: регистрацией, страхованием, техническим обслуживанием и установленным телематическим оборудованием российского производства. Объектом сделки может стать легковой и коммерческий транспорт, произведенный в России. Мы ожидаем, что новая госпрограмма станет первым значительным шагом на пути развития лизинга для физлиц», - говорит Спекторский.

 

Немало внимания участники встречи уделили теме цифровизации бизнеса. По словам заместителя директора нижегородского филиала компании, кризис, спровоцированный пандемией, кроме испытаний принес и колоссальные возможности в части цифровизации бизнес-процессов.


«По сути, мы всегда были готовы к дистанционному режиму - «Балтийский лизинг» непрерывно работает над развитием онлайн-сервисов компании. И ранее наши контрагенты уже успели оценить плюсы системы юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО). Тем не менее, пандемия стала катализатором для еще более динамичного процесса цифровизации – в компании кратно увеличился объем подписанных договоров в ЮЗЭДО. И на сегодня уже больше половины клиентов компании перешли на электронный документооборот», - отметил Спекторский.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+