Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперт «Балтийского лизинга» стала спикером конференции «Лизинг на Юге: перспективы и вызовы» Эксперт «Балтийского лизинга» стала спикером конференции «Лизинг на Юге: перспективы и вызовы»

Эксперт «Балтийского лизинга» стала спикером конференции «Лизинг на Юге: перспективы и вызовы»

Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Краснодаре Софья Шило стала спикером онлайн-дискуссии, организованной деловым журналом «Эксперт Юг», «Лизинг на Юге: перспективы и вызовы». В рамках конференции она приняла участие в обсуждении ключевых вопросов развития лизинговой отрасли в текущих экономических условиях.

Круглый стол в формате онлайн был посвящен главным событиям 1 полугодия 2020 года. Диалог спикеров, в числе которых присутствовали руководители ведущих лизинговых компаний, строился вокруг дальнейших перспектив отрасли, новых тенденций рынка, сформированных в результате пандемии коронавируса, мировой и российской макроэкономической ситуации, а также влияния динамики ее показателей на отрасль.


«Поскольку лизинг с экономической точки зрения является инструментом обновления основных фондов, он тесно связан с макроэкономическими тенденциями. По оценке Минэкономразвития, сейчас восстановление российской экономики  после ограничений на фоне пандемии происходит по более оптимистичной траектории, чем ожидалось. Если говорить о результатах работы как компании в целом, так и нашего филиала за этот период, то их можно оценить более чем положительно. Так, по итогам первого полугодия 2020 года объем нового бизнеса компании превысил 26,7 млрд рублей, что на 8% больше аналогичного показателя 2019 года. В контексте Южного федерального округа этот показатель увеличился на 5% по сравнению с первым полугодием прошлого года, составив 2,3 млрд рублей», - рассказала Софья Шило.


Она также отметила, что лизинговый рынок входит в число отраслей, где цифровизация бизнес-процессов идет наиболее активно.  И пандемия стала катализатором для еще более динамичного процесса диджитализации, которая и без того ранее начала набирать обороты, а также развития онлайн-инструментов.


«В «Балтийском лизинге» кратно увеличился объем подписанных договоров в системе юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО), при заключении которых нам не нужно было встречаться и контактировать лично, что особенно актуально в нынешних реалиях. И на сегодня уже больше половины клиентов компании перешли на электронный документооборот», - уточнила директор филиала.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+