Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Аналитики Fitch подтвердили рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне «BB» Аналитики Fitch подтвердили рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне «BB»

Аналитики Fitch подтвердили рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне «BB»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 16 июня 2020 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) «Балтийского лизинга» на уровне «ВВ» со стабильным прогнозом.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Fitch Ratings, оценка компании отражает проверенную устойчивость в течение экономических циклов, хорошую рентабельность, низкие кредитные потери, эффективное управление рисками, минимальные рыночные риски, адекватные ликвидность и леверидж.

«Хорошие андеррайтинговые стандарты, диверсифицированный портфель <…> обусловили ограниченные кредитные потери на уровне менее 1%. <…> Риски для показателей на самостоятельной основе частично сглаживаются способностью покрывать убытки благодаря хорошей рентабельности <…>. Чистая процентная маржа у «Балтийского лизинга» (12% в 2019 году) в сочетании с низкими операционными расходами и минимальными итоговыми кредитными потерями обусловили сильную доходность на средние активы (ROAA) до налогообложения на уровне 6,3% в 2019 году. Показатель «валовый долг/капитал» находился на адекватном уровне в 5,1x на конец 1 квартала 2020 года, в то время как показатель «чистый долг/капитал» составлял 4,9x и не превышал целевой показатель менеджмента, установленный на уровне не выше 5x», - отмечают эксперты Fitch в пресс-релизе.
Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+