Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Компания «Балтийский лизинг» продемонстрировала рост на общем сокращении лизингового рынка. Компания «Балтийский лизинг» продемонстрировала рост на общем сокращении лизингового рынка.

Компания «Балтийский лизинг» продемонстрировала рост на общем сокращении лизингового рынка.

Компания «Балтийский лизинг» уверенно располагается на 8-й позиции в рейтинге лизинговых компаний России «Эксперт РА».
По показателям, опубликованным в предварительном рейтинге, подготовленном по итогам 2014 года, компания продемонстрировала рост объема нового бизнеса по сумме стоимостей предметов лизинга на общем сокращении рынка. Показатель объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» за 2014 год составил 19,8 млрд руб. без НДС, что на 2,1% больше, по сравнению с итоговым показателем за прошлый год.

Согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА» сокращение рынка лизинга за 2014 год составило 13%. В целом по рынку объем нового бизнеса по сумме стоимостей имущества в 2014 году составил около 680 млрд. рублей, для сравнения, по итогам 2013 года данный показатель был равен 783 млрд руб. (цифры представлены без НДС). «Рынок инвестиций и, в частности, рынок лизинговых услуг очень чувствителен к общеэкономической ситуации в стране и реагирует на нее наиболее чутко», - прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Балтийский лизинг» Дмитрий Викторович Корчагов.

Как показал вышеуказанный рейтинг, значительных изменений в ТОП-10 лизинговых компаний России не произошло. Доля тройки лидеров рейтинга за 2014 год составила около 37%, для сравнения по итогам 2013 года – 35%. По мнению генерального директора компании «Балтийский лизинг» Дмитрия Викторовича Корчагова: «конкурентная борьба за качественного клиента в этом году должна только усилиться, особенно со стороны лизинговых компаний с государственным участием, которые, в отличие от негосударственных лизинговых компаний имеют практически неограниченный источник финансирования».

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+