8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Бортовой журнал

Назад

Сделка с «Балтийским лизингом» поможет ТД «Металлрезерв» реализовать ESG-проекты

«Балтийский лизинг» профинансировал покупку линии для прессования макулатуры и пластика для ООО ТД «Металлрезерв» из Хабаровска. Приобретенное оборудование позволит компании сократить издержки, расширить границы производственных возможностей, а также эффективнее реализовывать проект «Экостратерия».

Экостратегия«Линия для прессования макулатуры и пластиковых отходов в тюки HLW – 160 позволит ООО «Металлрезерв» сократить затраты на логистику и открыть большой приемный пункт макулатуры для физических и юридических лиц. Этот пункт приема станет флагманским по объему сборов бумажных и пленочных отходов и окажет большой экологический эффект в масштабе региона», - рассказала директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Хабаровске Олеся Романькова.

Она отметила, что тренд на ESG-проекты, связанные с улучшением экологической обстановки, сейчас набирает обороты. ESG повестка становится все более важным фактором мирового развития и рынка лизинга, в частности.

«Мы рады выступать партнером таких значимых проектов, которые оказывают положительное влияние на многие аспекты жизни на глобальном уровне, рынок и тенденции. Многолетняя экспертиза нашей компании позволяет предлагать клиентам выгодные условия и максимальную гибкость при заключении сделок», - добавила Олеся Романькова.

По словам директора хабаровского филиала, «Балтийский лизинг» постоянно совершенствует свои продукты и условия сделок, внедряет в продуктовую линейку новые спецпрограммы.

Например, к Новому году «Балтийский лизинг» запустил специальное предложение, в рамках которого легковой, легкий коммерческий и грузовой транспорт, прицепы и полуприцепы, пассажирские автобусы, строительную технику, сельскохозяйственные машины и технику для транспортировки леса можно приобрести с авансом от 0%. Такой размер первоначального платежа доступен и действующим, и новым клиентам. Также почти для всех сегментов увеличена максимальная стоимость имущества: для легковых авто – до 20 млн рублей, для легких коммерческих – до 10 млн рублей, для грузовиков и автобусов – до 25 млн рублей, для специальной техники – до 30 млн рублей.

Кроме того, «Балтийский лизинг» активно участвует в государственных программах. В ноябре компания получила аккредитацию в программе господдержки Минсельхоза РФ. В соответствии с ее условиями предприятия АПК могут покупать российское оборудование и технику для производства, переработки или реализации продукции с единовременной скидкой 25% или 45% при уплате авансового платежа.

Подать заявку на лизинг можно легко и быстро на официальном сайте baltlease.ru, по телефону 8 800 222 0 555, а также в мобильном приложении компании, которое доступно не только действующим клиентам компании, но и любому пользователю смартфона с App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Это дает возможность быстро начать сотрудничество с компанией в любое удобное для вас время: регистрируйтесь, оставляйте заявку и следите за этапами ее обработки онлайн.

Работать с документами клиенты «Балтийского лизинга» тоже могут онлайн, в системе «Диадок». Чтобы подключиться, необходимо перейти на сайт diadoc.ru, выбрать действие «Войти» — «По сертификату» и в разделе «Контрагенты» принять приглашение от «Балтийского лизинга». Для клиентов, сотрудничающих с другими операторами ЭДО, подключается роуминг.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» объединил страховых партнеров в Самарканде: четыре дня на стыке бизнеса и доверия
17.04.2026

«Балтийский лизинг» объединил страховых партнеров в Самарканде: четыре дня на стыке бизнеса и доверия

«Балтийский лизинг» провел в Узбекистане четырехдневную встречу с руководителями страховых компаний-партнёров. Участники обсудили сотрудничество, форматы взаимодействия и перспективы развития совместных продуктов. Мероприятие состоялось в Самарканде – городе, исторически являющемся местом пересечения торговых путей и диалога культур.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П18
17.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П18

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П18 за девятый купонный период.

Читать
Главная передача: «Балтийский лизинг» представил систему наставничества на Форуме труда в Петербурге
17.04.2026

Главная передача: «Балтийский лизинг» представил систему наставничества на Форуме труда в Петербурге

Компания «Балтийский лизинг» приняла участие в юбилейном Х Международном форуме труда, который состоялся с 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге и объединил более 10 тысяч участников для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования, цифровизации производства и эффективного использования трудовых ресурсов.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П09
16.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П09

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П09 за двадцать восьмой купонный период.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *