8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Бортовой журнал

Назад

Эксперты «Балтийского лизинга» стали спикерами конференции ОЛА «День юриста лизинговой компании»

В Москве состоялась XV ежегодная конференция «День юриста лизинговой компании», организованная Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). Руководитель юридической дирекции «Балтийского лизинга» Сергей Громов и его заместитель Ирина Шинкарева приняли участие в мероприятии в роли спикеров.

В этом году к конференции присоединились порядка 60 компаний и 100 человек: руководители и сотрудники юридических служб ведущих российских лизинговых компаний, аудиторские и консалтинговые предприятия. Эксперты лизинговой отрасли и участники конференции обсудили реформирование отрасли, организацию дистанционной работы лизинговой компании и юридического департамента в удаленном формате, мораторий на банкротство и его влияние на права лизингодателя, состояние рисков лизингодателей при проведении сделок с автотранспортными средствами, новые технологии: от новых предметов лизинга до роботизированной проверки правовых вопросов и многие другие актуальные темы.

В частности, Сергей Громов выступил с докладом «Отдельные правовые позиции Верховного суда Российской Федерации в сфере лизинговой деятельности 2019-2020 годов». Ирина Шинкарева, в свою очередь, рассказала аудитории о юридических нюансах в части использования отчетов об оценке в спорах о расчете сальдо по сделкам лизинга, и отметила, что цена реализации изъятого актива является приоритетной перед рыночной ценой, указанной в отчете оценщика.

Справка:

ОЛА создана в 1999 году и к настоящему моменту является крупнейшим российским профессиональным объединением участников лизинговой отрасли, объем бизнеса которых составляет около 80% официального рынка лизинга России. Приоритетными задачами ОЛА являются представление и защита интересов лизинговых компаний на государственном уровне, сбор достоверной информации о рынке лизинга в РФ, выработка единых стандартов проведения лизинговых сделок, образование. ОЛА представляет лизинговую отрасль РФ в Европе, являясь членом Европейской конфедерации лизинговых ассоциаций (Leaseurope).

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» объединил страховых партнеров в Самарканде: четыре дня на стыке бизнеса и доверия
17.04.2026

«Балтийский лизинг» объединил страховых партнеров в Самарканде: четыре дня на стыке бизнеса и доверия

«Балтийский лизинг» провел в Узбекистане четырехдневную встречу с руководителями страховых компаний-партнёров. Участники обсудили сотрудничество, форматы взаимодействия и перспективы развития совместных продуктов. Мероприятие состоялось в Самарканде – городе, исторически являющемся местом пересечения торговых путей и диалога культур.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П18
17.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П18

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П18 за девятый купонный период.

Читать
Главная передача: «Балтийский лизинг» представил систему наставничества на Форуме труда в Петербурге
17.04.2026

Главная передача: «Балтийский лизинг» представил систему наставничества на Форуме труда в Петербурге

Компания «Балтийский лизинг» приняла участие в юбилейном Х Международном форуме труда, который состоялся с 8 по 10 апреля в Санкт-Петербурге и объединил более 10 тысяч участников для обсуждения актуальных вопросов в сфере образования, цифровизации производства и эффективного использования трудовых ресурсов.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П09
16.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П09

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П09 за двадцать восьмой купонный период.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *