8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал в СМИ о перспективах лизинга в сегменте электротранспорта

Руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнёрами компании «Балтийский лизинг» Владимир Новиков рассказал в экспертной колонке для издания «Санкт-Петербургские Ведомости» о перспективах развития электротранспорта в России и значении этого процесса для лизинга.

Владимир Новиков, отметил, что в 2022 году и первом полугодии 2023 года общая динамика лизинга легковых автомобилей в России демонстрировала снижение, что было обусловлено ростом цен и снижением спроса. При этом сам авторынок РФ значительно изменился и создал новую среду, подталкивающую и частных лиц, и бизнес к экспериментам, в том числе и с электромобилями.

В материале эксперт рассказал, почему считает лизинг электромобилей потенциальным драйвером для дополнительного развития лизинговой отрасли. Он обратил внимание на меры государственного стимулирования спроса у граждан и отечественного бизнеса на электротранспорт, влияние китайских производителей на рост сегмента электрокаров, а также о планах и конкретных предложениях самого «Балтийского лизинга»:

«Развивая данный сегмент, мы одними из первых предложили клиентам и операционный лизинг электрокаров. Это особое направление, которое значительно отличается от операционного лизинга иных автомобилей, однако, мы сделали своё предложение и сервисно наполненным, и экономически выгодным. Кроме того, в начале года мы также заявили о финансировании оборудования для электро-заправочных станций по технологии экспресс-лизинга, поскольку на рынок электрокаров мы смотрим достаточно широко и понимаем, что без инфраструктуры он существовать не может».

Полную версию текста можно прочитать здесь.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П15
25.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П15

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П15 за пятнадцатый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П14
21.05.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П14

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П14 за восемнадцатый купонный период.

Читать
«Балтийский лизинг» представил решения для промышленной модернизации на выставке «Металлообработка-2026»
20.05.2026

«Балтийский лизинг» представил решения для промышленной модернизации на выставке «Металлообработка-2026»

«Балтийский лизинг» в рамках выставки представил специализированные решения для предприятий металлообрабатывающей отрасли.

Читать
Сила в единстве: «Балтийский лизинг» примет участие в юбилейном 15-ом Съезде Объединенной Лизинговой ассоциации (ОЛА)
19.05.2026

Сила в единстве: «Балтийский лизинг» примет участие в юбилейном 15-ом Съезде Объединенной Лизинговой ассоциации (ОЛА)

Юбилейный 15-й Съезд Лизинговой отрасли состоится 21-22 мая в Санкт-Петербурге и станет центральной площадкой для обсуждения актуальных вызовов и перспектив развития на финансовом рынке. Благодаря ежегодным встречам Объединённая Лизинговая Ассоциация создает пространство для диалога профессионалов, в котором не существует барьеров и конкуренции. Одним из ключевых участников Съезда по традиции станет компания «Балтийский лизинг», стоявшая у истоков создания отрасли в России и на долгие годы определившая вектор ее развития.

Читать