8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Дмитрий Корчагов в интервью рассказал о драйверах развития лизинговой отрасли

Генеральный директор ГК «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов в интервью газете «Коммерсантъ Санкт-Петербург» рассказал о смене собственника компании, а также о необходимости более агрессивного подхода к рискам и драйверах развития отрасли.

Комментируя сделку по продаже ГК «Балтийский лизинг» ООО «Прибыльные инвестиции», Дмитрий Корчагов рассказал, что во время встреч новый собственник поддержал стратегию развития компании, в которой сделан упор на повышение эффективности и доходности бизнеса, развитие IT-платформ и интернет-продаж.

«В связи с этим каких-либо серьёзных изменений бизнес-модели не ожидается. Она показала свою высокую эффективность на протяжении многих лет, подтвердила свою устойчивость и жизнеспособность в период всех кризисных ситуаций в экономике — еще с 1998 года, а также способность меняться под влиянием самых современных тенденций рынка», - заявил Дмитрий Корчагов.

В ходе беседы гендиректор «Балтийского лизинга» также прокомментировал актуальную ситуацию на лизинговом рынке России и выделил основные драйверы развития отрасли:

«Главным драйвером рынка является спрос. Пока лизинговые компании работают на рынке юридических лиц, спрос определяется потребностью в обновлении производственных активов и средств производства. Расширение спроса возможно также и при появлении новых видов производственных активов или видов техники. Перспективным становится сегмент электротранспорта и сопутствующей ему инфраструктуры. Очень ёмким с точки зрения потенциального спроса видится сегмент приобретения автомобиля в лизинг в личных целях».

Полный текст интервью доступен по ссылке.

Вам может быть интересно

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах
30.04.2026

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах

В Иваново и Воронеже прошли презентации и тест-драйвы новых моделей Changan. Автомобили официально выходят на российский рынок. «Балтийский лизинг» принял участие в обоих мероприятиях в статусе официального партнера.

Читать
Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе
30.04.2026

Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе

В преддверии посевных работ в Кемеровской области состоялась ежегодная Агрономическая конференция, в которой приняли участие губернатор Кузбасса, представители Министерства сельского хозяйства, ключевых предприятий в сфере АПК и финансовых компаний. Сотрудники филиалов «Балтийского лизинга» в Кемерово и Новокузнецке рассказали партнерам и клиентам об актуальных предложениях в сегменте сельскохозяйственной техники, в том числе о льготных государственных программах и сезонных графиках платежей.

Читать
В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках
30.04.2026

В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках

В условиях «дорогих» денег лизинг остаётся наиболее выгодным и надежным способом финансирования бизнеса. Один из ведущих игроков отрасли – компания «Балтийский лизинг» – видит свою миссию в том, чтобы помочь предприятиям из различных сегментов экономики сохранить и успешно реализовать инвестиционные планы. Первый заместитель генерального директора компании Антон Сапожков рассказал порталу Naavtotrasse.ru о новых, более гибких инструментах и программах поддержки, которые стали ответом на запросы рынка и залогом его долгосрочного развития

Читать
«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия
30.04.2026

«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия

В Москве состоялся III Всероссийский форум MARKETING & PR FORUM.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *