8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Диалог профессионалов: “Балтийский лизинг” на Всероссийской конференции “Рынок экспертов, брокеров и агентов по лизингу”

Назад

“Балтийский лизинг” – первая лизинговая компания в России – приняла участие в профессиональной конференции для агентов, брокеров и экспертов рынка, организованной Ассоциацией ИФЛ в Санкт-Петербурге. Для компании это стало важным шагом в развитии партнерских связей с брокерским сообществом.

Всероссийская конференция “Рынок экспертов, брокеров и агентов по лизингу” состоялась 21-22 августа в гостинице “Репинская” на берегу Финского залива и объединила более сотни участников со всей страны: экспертов, агентов и брокеров по лизингу и инвестиционному финансированию бизнеса, лизинговых компаний, поставщиков и производителей. Конференция уже в третий раз становится ключевой экспертной площадкой для обсуждения новых инициатив и предложений, а также тенденций развития рынка. Ее организатором выступает Ассоциация профессиональных экспертов, агентов и брокеров по лизингу “ИФЛ” ("Инвестиции.Финансы.Лизинг").

Компанию “Балтийский лизинг” представил Денис Бубнев - начальник отдела по работе с агентами. В формате живого диалога участники обсудили актуальные вызовы и перспективы индустрии. В фокусе внимания оказались новые тенденции в сегментах автотранспорта и спецтехники, результаты исследований брокерского сообщества, влияние цифровизации и налоговой реформы на бизнес, а также стратегии развития для финансовых посредников.

“Конференции для профессионалов лизинговой отрасли дают возможность сверить часы по актуальным вопросам рабочей повестки и обменяться бесценным опытом. Кроме того, в формате живого общения мы можем выйти за рамки повседневных рабочих вопросов и по-настоящему эффективно обсудить общие цели с нашими партнерами-брокерам. Мы в очередной раз увидели огромный интерес со стороны брокерского сообщества к конструктивному диалогу”, - заявил начальник отдела по работе с агентами компании “Балтийский лизинг” Денис Бубнев.

Итоги конференции еще раз подтвердили, что партнерство между лизинговыми компаниями и брокерами является мощным драйвером роста для всего рынка. Брокеры заинтересованы в работе с надежными и клиентоориентированными лизинговыми компаниями, которые предлагают гибкие условия, быстрое принятие решений и широкую продуктовую линейку. “Балтийский лизинг”, в свою очередь, видит в профессиональных брокерах важный канал привлечения качественных клиентов и ценным источник обратной связи с рынком.

“Балтийский лизинг” заинтересован в том, чтобы делать сотрудничество максимально прозрачным, выгодным и долгосрочным для всех участников процесса. Мы готовы предлагать нашим брокерам не только конкурентоспособные продукты и условия, но и выступать надежным партнером, который поддерживает их рост и развитие. Личные встречи позволяют не только обозначить существующие возможности, но и наметить конкретные шаги по повышению эффективности совместной работы, обсудить новые продукты и сервисы”, - подчеркнул первый заместитель генерального директора компании “Балтийский лизинг” Антон Сапожков.

В рамках деловой программы эксперты затронули такие важные темы, как субсидирование для бизнеса и госпрограммы, их влияние на деловую активность в условиях высокой ключевой ставки, влияние развития on-line сервисов на рынок услуг экспертов и посредников, кросс-продукты в линейке продаж финансовых посредников, а также стандартизацию деятельности лизинговых брокеров и ее влияние на рынок лизинга.


Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
24.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за тринадцатый купонный период.

Читать

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области
24.06.2026

Драйв и развитие: «Балтийский лизинг» поддержал мотоспорт в Курской области

20 июня 2026 года в Курской области состоялся Чемпионат по квадроциклам и мотоциклам «КМС Трофи-8» – одно из самых ярких региональных событий для поклонников мотоспорта, внедорожной техники и активного отдыха. «Балтийский лизинг» выступил генеральным партнером соревнований, продолжив традицию поддержки спортивных инициатив в регионах присутствия компании.

Читать

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»
23.06.2026

Доступная техника: «Балтийский лизинг» и FNGROUP – на выставке «Уголь России и Майнинг»

«Балтийский лизинг» продолжает формировать экосистему комплексных решений для бизнеса в рамках одной Группы компаний. В партнерстве с FNGROUP – дистрибьютором мировых брендов спецтехники – компания приняла участие в Международной отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг», которая состоялась в Новокузнецке 2-5 июня. Ведущим угольным предприятиям Кузбасса были представлены новые финансовые возможности в сфере дорожно-строительной и карьерной техники.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21
23.06.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П21

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П21 за седьмой купонный период.

Читать