8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

«Балтийский лизинг» выступил партнером ТПП Псковской области на мероприятии «День предпринимателя»

В Псковском областном совете региональных союзов состоялась торжественная встреча с региональным бизнесом, приуроченная ко Дню российского предпринимателя. «Балтийский лизинг» выступил организационным партнёром мероприятия.

Директор бизнес-региона «Северо-Запад» «Балтийского лизинга» Владимир Верещагин рассказал про то, как компания развивает предпринимательство в регионе. «Балтийский лизинг» присутствует более, чем в 80 городах России и обеспечивает особые условия для каждого из них – в зависимости от региональной специфики.

«Каждый регион уникален – где-то больше требуется сельхозтехника, где-то, например, погрузчики с особенными характеристиками. Кому-то удобно платить по договорам раз в месяц, а кому-то – в год. Особенно это актуально для сельхозпроизводителей, которые серьёзно «завязаны» на сезонность. Из общих тенденций мы замечаем, что в регионах стали востребованы программы с госсубсидиями, возвратный лизинг, ремоторизация и перевод техники на газомоторное топливо», – прокомментировал Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг».

«Балтийский лизинг» является одним из крупнейших операторов программы ДОМ.РФ, позволяющей приобретать сельскохозяйственную, дорожно-строительную и коммунальную технику со среднегодовым удорожанием не более 10%. В рамках субсидий Минпромторга и Фонда развития промышленности клиентам доступны льготные условия для приобретения техники отечественного производства, а по программе Республики Беларусь – для техники из дружественной страны.

По уникальной на рынке программе ремоторизации, которую компания запустила в прошлом году, клиент может в оперативном режиме и без существенных затрат обновить парк транспорта и техники – теперь в лизинг можно провести капитальный ремонт или заменить один из сломанных агрегатов, а также перевести транспорт на газовое топливо. Экономия от внедрения инновационного продукта исчисляется десятками миллионов рублей.

«Мы не теоретики, а практики. Лизинговых компаний на рынке много, и в условиях высокой ключевой ставки и сжатия рынка свою долю нам помогают удерживать именно отслеживание рыночных тенденций и развитие продуктовой линейки. От обычного финансового посредника мы перешли к модели «всё включено», где компания предлагает клиенту и автомобиль, и ремонт, и сервис. За более, чем 35-летнюю историю «Балтийский лизинг» накопил достаточно опыта, чтобы реализовывать проекты любой сложности и отвечать всем запросам клиента»,добавила Вероника Гурба, заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг».

В условиях «дорогих» денег лизинг продолжает оставаться одним из самых эффективных и надёжных инструментов финансирования бизнеса. «Балтийский лизинг» видит свою миссию в том, чтобы помогать предприятиям из разных отраслей экономики сохранять инвестиционную активность и успешно реализовывать запланированные проекты.

Прошедший год стал стресс-тестом для всей лизинговой отрасли: совокупный объём нового бизнеса сократился практически вдвое. Однако в этой ситуации смогли укрепить свои позиции те компании, которые оперативно подстроились под меняющиеся запросы клиентов.

«Балтийскому лизингу» удалось не только удержаться, но и улучшить свои позиции в ведущих отраслевых рэнкингах. По версии агентства «Эксперт РА» компания поднялась на 4-е место. Объём нового бизнеса составил почти 135,5 млрд рублей, а совокупный лизинговый портфель на начало 2026 года превысил 313 млрд рублей. Эти цифры отражают масштаб клиентской базы, устойчивость долгосрочных контрактов и, что особенно важно, высокий спрос на новые продукты и программы компании.

«Балтийский лизинг» последовательно расширяет своё присутствие в регионах и внедряет решения, актуальные рынку. Недавно компания провела собственный форум «Алания – вершины бизнеса» во Владикавказе, где собрала более 150 предпринимателей Республики. Это подтверждает интерес бизнеса к сегменту лизинга и предлагаемым компанией решениям. Участие в таких и проводимых ТПП мероприятиях позволяет «Балтийскому лизингу» всегда находиться на «острие» повестки рынка и напрямую выстраивать коммуникацию с заказчиками.

Вам может быть интересно

Развитие рынка спецтехники: «Балтийский лизинг» на выставке «CTT Expo 2026»
01.06.2026

Развитие рынка спецтехники: «Балтийский лизинг» на выставке «CTT Expo 2026»

Компания «Балтийский лизинг», один из федеральных лидеров в финансировании спецтехники, приняла участие в «CTT Expo 2026». Главная строительная выставка России состоялась 26–29 мая в московском «Крокус Экспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли и стала площадкой для обсуждения важнейших вызовов отрасли.

Читать
«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров
29.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в деловой встрече Ассоциации менеджеров России для PR директоров

Руководитель пресс-службы компании «Балтийский лизинг» Наталья Любимова приняла участие в диалоге совместно с другими руководителями PR-направления.

Читать
«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»
28.05.2026

«Балтийский лизинг» принял участие в десятом полумарафоне «ЗаБег.РФ»

По всей России состоялся юбилейный Десятый всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», самое масштабное мероприятие такого формата с синхронным стартом во всех точках страны. Сотрудники компании «Балтийский лизинг» традиционно приняли активное участие в событии.

Читать
Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли
27.05.2026

Драйвер перемен: «Балтийский лизинг» – на 15-м Съезде лизинговой отрасли

«Балтийский лизинг» стал ключевым участником юбилейного 15-го Съезда лизинговой отрасли, который состоялся в Санкт-Петербурге 21-22 мая. О глубокой трансформации на рынке и новых подходах к развитию бизнеса на Съезде рассказал Антон Сапожков – первый заместитель генерального директора компании и вице-президент Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА).

Читать