8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Бортовой журнал

Назад

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08

«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за третий купонный период.

Государственный регистрационный номер выпуска — 4B02-08-36442-R-001P от 24.05.2023 года. Общая сумма выплат составила 87 900 000 рублей или 8,79 рубля на одну облигацию. Общее количество ценных бумаг эмитента составило 10 000 000 штук.

ГК «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено тринадцать выпусков облигаций в общей сумме 62 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится шесть выпусков облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 36 850 млн рублей.

Напомним, что Банк России включил выпуски облигаций ООО «Балтийский лизинг» в ломбардный список, подтвердив тем самым высокое качество корпоративных облигаций эмитента, которые наряду с другими ценными бумагами будут использоваться как инструмент для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Все действующие выпуски облигаций «Балтийского лизинга» включены в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
10.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за седьмой купонный период.

Читать
Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы
10.04.2026

Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы

Ровно год назад, в апреле 2025 года, «Балтийский лизинг» стал первой лизинговой компанией, открывшей филиал в Северной Осетии. Сегодня небольшой офис во Владикавказе не только перевыполняет план и бьет рекорды по продажам, но и служит точкой притяжения для крупных компаний всего региона. 17 апреля «Балтийский лизинг» проведет первый республиканский бизнес-форум «Алания – Вершины бизнеса», который станет площадкой для диалога бизнеса и власти и откроет новые возможности для сотрудничества.

Читать
Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»
09.04.2026

Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков рассказывает, почему инструмент облигаций эффективен как при создании высокодоходного портфеля, так и при строительстве «тихой гавани» для сбережения средств. В случае с лизингом ключевым элементом этой структуры является материальный актив с объективной и долгосрочной ценностью.

Читать
Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию
09.04.2026

Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию

На фоне разнонаправленной рыночной динамики «Балтийский лизинг» демонстрирует устойчивость.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *
`