8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей Челябинска по числу новых сделок в 2020 году

Назад

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Челябинске вошел в топ-5 лизингодателей, представленных в регионе, по количеству новых сделок, заключенных в 2020 году. По результатам исследования, проведенного изданием «Деловой квартал», региональное подразделение заняло пятое место.

Как сообщают аналитики, число новых сделок, которые менеджеры филиала «Балтийского лизинга» в Челябинске заключили с клиентами за отчетный период, составило 276 договоров финансового и операционного лизинга. По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель вырос на 16%.

«Наибольшую динамику роста в 2020 году в очередной раз показал сегмент автолизинга. Однако теперь это связано не с действием мер господдержки, а с повышенным спросом на автомобили, вызванным как снижением поставок из-за пандемии, так и ростом стоимости транспорта из-за девальвации рубля», - говорится в исследовании.

Согласно статистике «Балтийского лизинга», в 2020 году в топ-3 наиболее популярных предметов лизинга среди челябинских клиентов вошли легковой и грузовой автотранспорт, которые занимают лидирующие позиции – их доля в общем объеме сделок составляет 37% и 22% соответственно. А также оборудования с долей 24%.

Напомним, что по итогам 2020 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» (стоимость имущества без НДС) превысил 65,19 млрд рублей, эта сумма на 20,8% больше, чем в 2019 году. Всего за 2020 год компания заключила 21 419 сделок финансового и операционного лизинга, что на 8,8% больше, чем в прошлом году. 

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель
11.06.2026

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель

Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг», выступил приглашенным экспертом в программе «Рынки.Утро» на телеканале РБК. В студии обсудили параметры нового выпуска облигаций объемом 2,2 млрд рублей и доходностью выше ключевой ставки. Не смотря на охлаждение экономики, инвесторы доверяют сегменту лизинга, - и для этого есть серьезные основания.

Читать

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей
10.06.2026

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей

«Балтийский лизинг» разместил на Московской бирже новый выпуск неконвертируемых процентных облигаций серии БО-П24 объемом 2,2 млрд рублей. Регистрационный номер выпуска – 4B02-24-36442-R-001P от 25.02.2026 года.

Читать

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по  приобретению биржевых облигаций серии БО-П08
10.06.2026

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по приобретению биржевых облигаций серии БО-П08

«Балтийский лизинг» полностью исполнил свои обязательства по выкупу биржевых облигаций серии БО-П08 в рамках оферты. Биржевые облигации серии БО-П08 были размещены 23 июня 2023 года в количестве 10 млн штук номинальной стоимостью 1 000,00 руб. сроком на 10 лет.

Читать