8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Бортовой журнал

Назад

«Балтийский лизинг»: стагнация на рынке транспорта не помешает развитию автолизинга

Объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» в сегменте грузовых авто по итогам 2019 года вырос на 22% по сравнению с результатами 2018 года, в сегменте легковых авто динамика выше – 33%.

«Мы предполагаем, что в 2020 году, несмотря на стагнацию авторынка, рост отрасли сохранится, но темпы существенно замедлятся по сравнению с последними годами. Если говорить о сегменте автолизинга, то он в последнее время демонстрирует стабильные темпы роста, и его перспективы не исчерпаны», - рассказывает руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами компании «Балтийский лизинг» Андрей Волков.

Он отметил, что российский авторынок, который в 2019 году показал отрицательную динамику, вероятно, продолжит падение и в этом году. На ситуацию будут влиять многие факторы: снижение покупательской способности при одновременной индексации утилизационного сбора, инфляция и курс рубля.

«На фоне этих факторов доступность и популярность лизинговых услуг продолжит расти среди российских покупателей. И поскольку у бизнеса всегда будет потребность в обновлении и расширении автопарка, предприятия будут использовать наиболее удобные инструменты для оптимизации бюджета компании. Поэтому все больше предпринимателей будут выбирать лизинг как оптимальный механизм для развития бизнеса», - добавил он.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
10.04.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за седьмой купонный период.

Читать
Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы
10.04.2026

Выше прогнозов: Филиал «Балтийского лизинга» в Северной Осетии подвел итоги первого года работы

Ровно год назад, в апреле 2025 года, «Балтийский лизинг» стал первой лизинговой компанией, открывшей филиал в Северной Осетии. Сегодня небольшой офис во Владикавказе не только перевыполняет план и бьет рекорды по продажам, но и служит точкой притяжения для крупных компаний всего региона. 17 апреля «Балтийский лизинг» проведет первый республиканский бизнес-форум «Алания – Вершины бизнеса», который станет площадкой для диалога бизнеса и власти и откроет новые возможности для сотрудничества.

Читать
Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»
09.04.2026

Надежные инвестиции 2026: Как лизинг становится новым «золотом»

Первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков рассказывает, почему инструмент облигаций эффективен как при создании высокодоходного портфеля, так и при строительстве «тихой гавани» для сбережения средств. В случае с лизингом ключевым элементом этой структуры является материальный актив с объективной и долгосрочной ценностью.

Читать
Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию
09.04.2026

Рынок спецтехники восстанавливается неравномерно. «Балтийский лизинг» делает ставку на госпрограммы и диверсификацию

На фоне разнонаправленной рыночной динамики «Балтийский лизинг» демонстрирует устойчивость.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *
`