8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П19 на 10 млрд рублей

Назад

«Балтийский лизинг», одна из крупнейших компаний отрасли, 12 сентября разместила на Московской бирже новый выпуск неконвертируемых процентных облигаций серии БО-П19 объемом 10 млрд рублей. Регистрационный номер выпуска – 4B02-19-36442-R-001P от 06.08.2025 года.

Общее количество размещенных биржевых облигаций составило 10 млн. штук. Ставка с первого по тридцать шестой купоны - 17% годовых. Срок обращения бумаг - 3 года (1080 дней). Купонный период – 30 дней. Номинальная стоимость одной бумаги – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала. Способ размещения – открытая подписка.

По выпуску предусмотрена амортизация по 33% от номинала в даты выплат 12 и 24 купонов, 34 % - в дату выплаты 36-го купона.

«Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено двадцать три выпуска облигаций в общей сумме 124 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится тринадцать выпусков облигаций номинальным объемом 70,44 млрд рублей. Все действующие выпуски облигаций «Балтийского лизинга» включены в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» укрепляет сотрудничество с «АвтоВАЗ»
27.07.2026

«Балтийский лизинг» укрепляет сотрудничество с «АвтоВАЗ»

В год 60-летия «АвтоВАЗа» компания «Балтийский лизинг» отмечает заметное усиление спроса на автомобили Lada, что открывает широкие перспективы для дальнейшего сотрудничества. За десятилетия работы завод в Тольятти и другие производственные площадки выпустили около 32 миллионов автомобилей, а сам бренд Lada остается одним из главных символов отечественного автопрома.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
24.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за четырнадцатый купонный период.

Читать

Запасной план: В «Балтийском лизинге» сравнили популярные альтернативы бензину
24.07.2026

Запасной план: В «Балтийском лизинге» сравнили популярные альтернативы бензину

На российском топливном рынке растет интерес к альтернативным решениям для транспорта и техники. При этом переход на электрокары и гибриды отнюдь не является панацеей, и зачастую сопряжен с объективными ограничениями. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо оценить потребности бизнеса и сравнить все возможные варианты, отметил Антон Сапожков – первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг».

Читать

От дорожных знаков до освещения: «Балтийский лизинг» поддерживает производство на Дальнем Востоке
23.07.2026

От дорожных знаков до освещения: «Балтийский лизинг» поддерживает производство на Дальнем Востоке

«Балтийский лизинг» подтверждает статус федеральной компании, укрепляя партнерство с предприятиями по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Особое место в этой работе занимает Дальний Восток, обладающий уникальной спецификой и возможностями для малого и среднего бизнеса. Так, например, в Хабаровском крае «Балтийский лизинг» способствует развитию дорожной инфраструктуры и оснащению промышленных объектов.

Читать