8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» принял участие в ключевом событии АПК – IV Всероссийском зерновом форуме 2025

Назад

С 28 по 31 мая 2025 года в Сочи компания «Балтийский лизинг», один из лидеров российского рынка лизинговых услуг, приняла участие в IV ежегодном Всероссийском зерновом форуме 2025. Мероприятие, являющееся одной из главных площадок для диалога и выработки решений в агропромышленном комплексе страны, было организовано Союзом экспортеров и производителей зерна при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

На Форуме собрались ведущие эксперты, представители государственных структур, производителей и экспортеров зерна, чтобы обсудить актуальные вопросы развития отрасли, стратегические направления и новые возможности.

«Мы высоко ценим возможность быть частью такого авторитетного мероприятия, как Всероссийский зерновой форум. Для «Балтийского лизинга» агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений. Наша задача – не просто предлагать финансовые продукты, но и быть надежным партнером для аграриев, помогая им обновлять парк техники, повышать эффективность производства и тем самым укреплять продовольственную безопасность страны. Форум в Сочи стал прекрасной площадкой для прямого диалога с нашими существующими и потенциальными клиентами и партнерами, а также для обмена опытом с ключевыми игроками рынка», – заявил первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг» Антон Сапожков.

Участие «Балтийского лизинга» в столь значимом событии подчеркивает глубокую заинтересованность компании в развитии агропромышленного комплекса и стремление предоставлять сельхозпроизводителям эффективные финансовые инструменты для модернизации и расширения их деятельности.

«На таких масштабных мероприятиях, как Всероссийский зерновой форум, мы активно взаимодействуем с нашими контрагентами. Это прекрасная возможность обсудить новые тренды агроотрасли и расширить деловые связи. В конечном итоге это позволяет нам формировать наиболее выгодные и гибкие предложения для наших конечных клиентов, обеспечивая им доступ к самой современной и высокопроизводительной технике через гибкие лизинговые программы. Мы стремимся к тому, чтобы каждый аграрий мог получить именно то решение, которое максимально соответствует его задачам», – добавила руководитель дирекции по работе с поставщиками и дилерскими сетями сельскохозяйственной техники и спецтехники компании «Балтийский лизинг» Екатерина Шумихина.

В ходе форума поднимались ключевые вопросы развития зерновой отрасли, а также обсуждались задачи взаимодействия между основными участниками международного рынка. Делегаты Форума дали свои оценки предварительным итогам уходящего сезона и предложили свои прогнозы наступающего 2025/26 сельскохозяйственного года.

Участие в IV Всероссийском зерновом форуме позволило «Балтийскому лизингу» значительно расширить сеть деловых контактов, а также получить ценную информацию о текущих и будущих потребностях зернового рынка. Прямой диалог с представителями аграрной отрасли, поставщиками и регуляторами помог компании глубже понять динамику рынка и сформировать приоритеты в развитии своих лизинговых продуктов.

Полученные в ходе Форума знания и установленные связи станут важной основой для дальнейшего совершенствования продуктовой линейки «Балтийского лизинга» и укрепления его роли как надежного финансового партнера для сельхозпроизводителей. Компания подтверждает свою стратегическую заинтересованность в долгосрочном и устойчивом развитии агропромышленного комплекса России и готовность продолжать инвестировать в этот жизненно важный сектор экономики.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель
11.06.2026

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель

Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг», выступил приглашенным экспертом в программе «Рынки.Утро» на телеканале РБК. В студии обсудили параметры нового выпуска облигаций объемом 2,2 млрд рублей и доходностью выше ключевой ставки. Не смотря на охлаждение экономики, инвесторы доверяют сегменту лизинга, - и для этого есть серьезные основания.

Читать

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей
10.06.2026

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей

«Балтийский лизинг» разместил на Московской бирже новый выпуск неконвертируемых процентных облигаций серии БО-П24 объемом 2,2 млрд рублей. Регистрационный номер выпуска – 4B02-24-36442-R-001P от 25.02.2026 года.

Читать

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по  приобретению биржевых облигаций серии БО-П08
10.06.2026

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по приобретению биржевых облигаций серии БО-П08

«Балтийский лизинг» полностью исполнил свои обязательства по выкупу биржевых облигаций серии БО-П08 в рамках оферты. Биржевые облигации серии БО-П08 были размещены 23 июня 2023 года в количестве 10 млн штук номинальной стоимостью 1 000,00 руб. сроком на 10 лет.

Читать