8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» меняет условия розничных сделок в соответствии с запросами рынка

Назад

Компания «Балтийский лизинг» второй раз с начала текущего года улучшает условия заключения сделок по розничной технологии. Для клиентов снижены авансы, увеличены возможные сроки договоров, добавлены сезонные графики, а также значительно улучшены условия по лизингу техники, бывшей в эксплуатации.

Как отмечает руководство компании, результатом таких изменений станет увеличение потока сделок, согласованных по упрощенной технологии.

«Традиционно мы корректируем условия розничных сделок в начале года, но сейчас рынок начал меняться гораздо быстрее, и актуализировать продуктовую линейку в соответствии с новыми реалиями нужно чаще. В первую очередь важно отметить, что мы пересмотрели лимиты вложений в клиентов в сторону увеличения. То есть сейчас наши клиенты, которые уже исчерпали свой лимит, могут обратиться повторно и быстро заключить новую сделку в рамках привычной процедуры рассмотрения», - сказал руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнёрами ООО «Балтийский лизинг» Андрей Волков.

Он также подчеркнул, что размер авансового платежа для всех клиентов снижен в среднем на 5%. При этом сроки договоров увеличены: например, сейчас гораздо большее количество клиентов может оформить в лизинг легковой, легкий коммерческий, грузовой транспорт, а также спецтехнику на срок до 60 месяцев.

«Мы видим запрос на более долгий срок лизинга, который, вероятно, является следствием дефицита автомобилей. Мы думаем, что в течение некоторого времени наши клиенты будут реже менять авто в своих парках и, соответственно, долгие сроки лизинга становятся все более актуальными», - объясняет Андрей Волков.

Изменения также коснулись лизинга имущества, бывшего в эксплуатации, поскольку в компании фиксируют значительный рост спроса в сегменте, опять же связывая это с дефицитом новых авто и техники.

«Взять в лизинг такое имущество наши клиенты теперь тоже могут со сниженным авансовым платежом на более долгий срок. К тому же, мы расширили перечень позиций, которые доступны лизингополучателям в этом сегменте», - добавил Андрей Волков.

Еще одним новшеством в рамках условий по розничным сделкам стали сезонные графики. Они будут актуальны для клиентов, чей бизнес связан с цикличным производством, где есть длительные периоды с низкой прибыльностью. По таким сделкам с клиентом индивидуально согласовываются периоды с уменьшенными платежами в рамах годового цикла.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, способа возмещения затрат на уплату страховой премии, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24
10.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П24

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П24 за первый купонный период.

Читать

«Балтийский лизинг» награжден дипломом Human Centricity Management РБК Петербург по проекту наставничества «Мастерская БалтЛизы»
09.07.2026

«Балтийский лизинг» награжден дипломом Human Centricity Management РБК Петербург по проекту наставничества «Мастерская БалтЛизы»

Компания «Балтийский лизинг» отмечена дипломом премии-исследования Human Centricity Management РБК Петербург 2026 в номинации «Инструменты обучения, адаптации и наставничества». Награда присуждена за проект «Мастерская БалтЛизы», направленный на развитие системы наставничества, повышение эффективности адаптации сотрудников и укрепление культуры обмена профессиональными знаниями внутри компании.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19
09.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П19

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П19 за десятый купонный период.

Читать

Лизинг после бума: как отрасль адаптируется к новой экономике
08.07.2026

Лизинг после бума: как отрасль адаптируется к новой экономике

Высокая ключевая ставка и связанный с ней рост стоимости фондирования, охлаждение спроса и снижение инвестиционной активности создали предпосылки для структурных изменений в экономике. Вместо погони за высокими показателями на первый план вышли эффективность, качество портфеля, осознанная работа с рисками и способность адаптироваться к новой реальности. Сегодня эксперты все чаще говорят о том, что рынок лизинга переживает не кризис, а трансформацию.

Читать