Дата публикации: 10.06.2026
«Балтийский лизинг» полностью исполнил свои обязательства по выкупу биржевых облигаций серии БО-П08 в рамках оферты. Биржевые облигации серии БО-П08 были размещены 23 июня 2023 года в количестве 10 млн штук номинальной стоимостью 1 000,00 руб. сроком на 10 лет.
В установленный срок оферты компания приобрела 507 530 облигаций по цене 100% от номинальной стоимости плюс накопленный купонный доход. Данная оферта является второй по данному выпуску. Совокупный объём предъявленных к выкупу облигаций по обеим офертам достиг 8 333 050 штук.
В результате исполнения обязательств по второй оферте по облигациям серии БО-П08 был установлен новый размер фиксированной ставки купона в размере 18,00% годовых, начиная с 37-го купонного периода и далее на протяжении 11 последующих периодов (до 47-го включительно).
ООО «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено двадцать восемь выпусков облигаций в общей сумме 134,2 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится пятнадцать выпусков облигаций номинальным объемом 68,95 млрд рублей.
Все действующие выпуски облигаций «Балтийского лизинга» включены в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.