8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Агромарафон "Балтийского лизинга" в Рязани и Брянске: новые поставщики и льготные программы

Назад

Филиалы "Балтийского лизинга" в Рязанской и Брянской областях присоединились к масштабному Агромарафону, который компания проводит на протяжении лета по всей стране. Традиционные Дни поля дают аграриям возможность рассказать о своих достижениях, познакомиться с новинками сельхозтехники и узнать об условиях выгодных программ финансирования.

Одним из самых ожидаемых событий для аграриев стал запуск программ льготного лизинга от ДОМ.РФ, к которым подключился “Балтийский лизинг”. Теперь клиенты компании могут приобрести сельхозтехнику и спецтехнику отечественного производства с удорожанием не более 10 процентов.

Инновационная агропромышленная выставка-форум День поля Рязанской области состоялась 10 июля в деревне Ковалинка Кораблинского района и собрала ведущих представителей аграрной отрасли из регионов России и стран ближнего зарубежья, ученых, производителей сельхозтехники и дилеров иностранных компаний. Выставка была организована Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. “Балтийский лизинг” принял в ней участие большим коллективом из шести человек и презентовал как новые программы, так и те, что давно пользуются спросом.

"За четырнадцать лет работы филиала мы посещали выставку тринадцать раз и каждый год стараемся охватить всех поставщиков и клиентов. В этом году на рынок региона выходят новые поставщики, и мы рады наладить с ними сотрудничество. Традиционно высоким спросом у аграриев пользуется программа льготного лизинга белорусской техники с компенсацией до ¾ ключевой ставки для продукции МТЗ и Гомсельмаш. Большое внимание уделяли новым программам льготного лизинга техники ДОМ.РФ. “Балтийский лизинг” присоединился к ней одним из первых и уже получает большое число заявок от сельхозпредприятий", - заявил Денис Девишев, директор филиала компании "Балтийский лизинг" в Рязани.

11-12 июля эстафету Аграрного марафона приняла Брянская область. Выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий прошла в селе Кокино Выгоничского района. День поля на базе Брянского государственного аграрного университета посетили представители Правительства, Министерства сельского хозяйства и более тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Филиал “Балтийского лизинга” в Брянске познакомил поставщиков и клиентов с условиями программы ДОМ.РФ и других актуальных предложений. При этом в руководстве филиала отметили, что готовы предлагать клиентам широкий выбор техники – как российского, так и зарубежного производства. Так, совсем недавно на местный рынок вышел один из крупнейших в мире производителей Zoomlion. Эта китайская компания является давним партнером "Балтийского лизинга" и за это сотрудничество была удостоена бизнес-премии "Дело года".

"Агровыставка стала для нас площадкой для презентации программы ДОМ.РФ, которая недавно появилась на рынке. Стоит отметить, что осведомленность об этой программе среди сельхозпроизводителей и поставщиков техники пока не очень высока. Не так много лизинговых компаний успели подключиться к программе, и мы рады быть в числе первых – предлагая нашим клиентам выгодные условия финансирования. Это окажет существенную поддержку отечественным компаниям, поможет увеличить объемы продаж, и соответственно, - объемы сельхозпроизводства. При этом у аграриев всегда будет выбор. “Балтийский лизинг” сотрудничает с большим числом зарубежных производителей, в том числе китайской Zoomlion – она недавно вышла на рынок Брянской области со своей сельхозтехникой. Мы готовы предлагать различные решения в зависимости от привычек и потребностей клиента", - заявил Евгений Сафронов, директор филиала “Балтийского лизинга” в Брянске.

Впереди – еще много ярких аграрных событий, о каждом из которых мы расскажем отдельно, в том числе в нашем Telegram-канале.

Ссылка на Агромарафон «Балтийского лизинга» с картой всех Дней поля: https://baltlease.ru/agrokarta/

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» укрепляет сотрудничество с «АвтоВАЗ»
27.07.2026

«Балтийский лизинг» укрепляет сотрудничество с «АвтоВАЗ»

В год 60-летия «АвтоВАЗа» компания «Балтийский лизинг» отмечает заметное усиление спроса на автомобили Lada, что открывает широкие перспективы для дальнейшего сотрудничества. За десятилетия работы завод в Тольятти и другие производственные площадки выпустили около 32 миллионов автомобилей, а сам бренд Lada остается одним из главных символов отечественного автопрома.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16
24.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П16

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П16 за четырнадцатый купонный период.

Читать

Запасной план: В «Балтийском лизинге» сравнили популярные альтернативы бензину
24.07.2026

Запасной план: В «Балтийском лизинге» сравнили популярные альтернативы бензину

На российском топливном рынке растет интерес к альтернативным решениям для транспорта и техники. При этом переход на электрокары и гибриды отнюдь не является панацеей, и зачастую сопряжен с объективными ограничениями. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо оценить потребности бизнеса и сравнить все возможные варианты, отметил Антон Сапожков – первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг».

Читать

От дорожных знаков до освещения: «Балтийский лизинг» поддерживает производство на Дальнем Востоке
23.07.2026

От дорожных знаков до освещения: «Балтийский лизинг» поддерживает производство на Дальнем Востоке

«Балтийский лизинг» подтверждает статус федеральной компании, укрепляя партнерство с предприятиями по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Особое место в этой работе занимает Дальний Восток, обладающий уникальной спецификой и возможностями для малого и среднего бизнеса. Так, например, в Хабаровском крае «Балтийский лизинг» способствует развитию дорожной инфраструктуры и оснащению промышленных объектов.

Читать