8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Fitch повысило рейтинг группы компаний Балтийский лизинг.

Назад

 11.12.2015 года Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО «Балтийский лизинг» до «BB-» с «B+».

Повышение рейтингов Балтийского лизинга отражает изменение оценки кредитоспособности компании агентством относительно сопоставимых компаний,
а также более длительную историю поддержания хороших показателей качества активов, улучшение профилей фондирования и капитала и приемлемые финансовые результаты в непростой операционной среде.

«Негативный» прогноз отражает риски более слабой экономической конъюнктуры, что может негативно сказаться на качестве активов/продаже залогового обеспечения.

По приоритетному необеспеченному долгу ООО Балтийский лизинг: рейтинги повышены с уровней «B+»/«A-(rus)» до «BB-»/«A+(rus)»/рейтинг возвратности активов «RR4».

Группа компаний «Балтийский Лизинг» основана в 1990 году. В ее состав входят ОАО «Балтийский лизинг» и ООО «Балтийский лизинг».
Головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Деятельность в основном осуществляется через ООО «Балтийский лизинг», которое является ключевой бизнес-структурой в группе и эмитентом облигаций.


Пресс-релиз

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П18
17.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход и часть номинальной стоимости по облигациям серии БО-П18

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода и части номинальной стоимости по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П18 за двенадцатый купонный период.

Читать

Морской путь: В «Балтийском лизинге» рассказали об изменениях на рынке портового оборудования
17.07.2026

Морской путь: В «Балтийском лизинге» рассказали об изменениях на рынке портового оборудования

Как западные санкции повлияли рынок портового оборудования и почему «разворот на Восток», на самом деле, оказался труднее, чем казалось четыре года назад? Об этом Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг», рассказал изданию «Эксперт Северо-Запад». Сегодня, когда логистические цепочки перестроены, а порты и морские терминалы пользуются внушительной поддержкой государства, одним из ключевых вызовов остается качественное оборудование. И лизинговые компании играют важную роль в расширении продуктовой линейки.

Читать

Поддержка МСП на Кубани: «Балтийский лизинг» представил решения на уровне администрации
16.07.2026

Поддержка МСП на Кубани: «Балтийский лизинг» представил решения на уровне администрации

В июне компания «Балтийский лизинг» дважды принимала участие в заседаниях совета по предпринимательству в Краснодарском крае. Подобные встречи проходят каждый квартал на территории районных администраций. Главными темами обсуждения становятся меры поддержки малого и среднего бизнеса, возможности для развития и доступное финансирование, а в качестве спикеров приглашаются представители крупнейших компаний региона.

Читать

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П11
15.07.2026

«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П11

Компания «Балтийский лизинг» в полном объёме выполнила обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П11 за двадцать пятый купонный период.

Читать