8 800 222 0 555
8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

«Балтийский лизинг» вновь вошел в топ-10 отрасли по итогам исследования «Эксперт РА»

Назад

Группа компаний «Балтийский лизинг» продолжает сохранять высокие позиции в рейтинге лизинговых организаций России. В среду, 12 февраля, агентство «Эксперт РА» сообщило о том, что лизингодатель по предварительным итогам 2019 года занял 8 строчку рэнкинга.

В официальном пресс-релизе «Эксперт РА» сообщается, что общий объем нового бизнеса российского лизингового рынка по состоянию на 1 января 2020 года составил 1,5 трлн рублей, что на 15% больше показателей прошлого года.

В этом году рейтинговое агентство «Эксперт РА» готовило исследование при поддержке Объединенной лизинговой ассоциации, которая, в свою очередь, направит информацию сотрудникам международной ассоциации Leaseurope для подготовки собственного рейтинга.

Отметим, что объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» растет быстрее рынка в целом. Так, по итогам 2019 года лизингодатель увеличил этот показатель на 26,7% по сравнению с результатами прошлого года. Стоимость имущества, переданного компанией в лизинг в 2019 году, составила 53,95 млрд рублей без НДС.

Вам может быть интересно

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель
11.06.2026

«Балтийский лизинг» - в прямом эфире РБК: доходные облигации, планы по IPO и новая бизнес-модель

Антон Сапожков, первый заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг», выступил приглашенным экспертом в программе «Рынки.Утро» на телеканале РБК. В студии обсудили параметры нового выпуска облигаций объемом 2,2 млрд рублей и доходностью выше ключевой ставки. Не смотря на охлаждение экономики, инвесторы доверяют сегменту лизинга, - и для этого есть серьезные основания.

Читать

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей
10.06.2026

«Балтийский лизинг» разместил новый выпуск облигаций серии БО-П24 на 2,2 млрд рублей

«Балтийский лизинг» разместил на Московской бирже новый выпуск неконвертируемых процентных облигаций серии БО-П24 объемом 2,2 млрд рублей. Регистрационный номер выпуска – 4B02-24-36442-R-001P от 25.02.2026 года.

Читать

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по  приобретению биржевых облигаций серии БО-П08
10.06.2026

«Балтийский лизинг» исполнил обязательства по приобретению биржевых облигаций серии БО-П08

«Балтийский лизинг» полностью исполнил свои обязательства по выкупу биржевых облигаций серии БО-П08 в рамках оферты. Биржевые облигации серии БО-П08 были размещены 23 июня 2023 года в количестве 10 млн штук номинальной стоимостью 1 000,00 руб. сроком на 10 лет.

Читать