Компания «Балтийский лизинг», один из лидеров лизингового рынка в сегменте оборудования для металлообработки, представила комплекс финансовых решений на международной специализированной выставке «Металлообработка-2025», которая прошла с 26 по 29 мая в московском ЦВК «Экспоцентр».
Юбилейная 25-я выставка стала одной из самых масштабных и собрала более тысячи участников из 30 стран – ведущих производителей и поставщиков оборудования, а также руководителей машиностроительных и металлургических компаний.
На стенде «Балтийского лизинга» были представлены актуальные лизинговые программы в сфере промышленности. Специалисты компании провели консультации по особым условиям для высокотехнологичного оборудования, рассказали о гибких графиках платежей, возможности отсрочек и специальных партнерских предложениях. Компания обеспечивает наиболее выгодные программы финансирования, адаптированные под специфику производства, а также уделяет большое внимание полному комплексу сервисного обслуживания техники.
«Наш опыт финансирования оборудования позволяет предлагать клиентам оптимальные условия с учетом их производственных и инвестиционных планов. Мы сотрудничаем с ведущими российскими и зарубежными производителями, благодаря чему можем предлагать клиентам программы лизинга совместно с поставщиками. Это позволяет ускорить процесс принятия решений и повысить доступность технологий для бизнеса», - прокомментировал Андрей Костин, заместитель генерального директора компании «Балтийский лизинг».
Для «Балтийского лизинга участие в «Металлообработке» — это прямой путь к укреплению лидерских позиций на рынке. По итогам 2024 года компания занимает лидирующие позиции по объему нового бизнеса в сегментах энергетического оборудования (рост на 108% по сравнению с 2023 годом), а также машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования. Эти сегменты критически важны для всей экономики, особенно в условиях внешних вызовов.
Машиностроение, металлообработка, производство комплектующих – это те сферы, где обновление оборудования играет критически важную роль в повышении конкурентоспособности. «Балтийский лизинг» помогает достигать этих целей даже в условиях высокой ключевой ставки и санкционного давления, снижая нагрузку на оборотные средства.
Директор по маркетингу компании «Балтийский лизинг» Римма Куликова отметила важность участия в отраслевых мероприятиях для продвижения бренда и повышения его узнаваемости:
«Для нас выставка «Металлообработка» — это не только площадка для взаимодействия с потенциальными клиентами и партнерами. Это важнейший элемент комплексной маркетинговой стратегии. Прямой диалог с отраслевым сообществом позволяет нам лучше понять потребности бизнеса и спланировать рекламную и выставочную активность, опираясь на реальные запросы рынка. Присутствие на крупнейших отраслевых выставках укрепляет репутацию «Балтийского лизинга» как одного из ведущих игроков в лизинге оборудования и повышает доверие к бренду среди целевой аудитории. Мы рассматриваем такие мероприятия как инвестицию в долгосрочные отношения с рынком и нашими клиентами».
Выставка «Металлообработка-2025» проводится под эгидой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Организаторами традиционно выступают «Экспоцентр» и компания «СТАНКOINSTRUMENT».