Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Спрос на облигации «Балтийского лизинга» превысил объём выпуска Спрос на облигации «Балтийского лизинга» превысил объём выпуска

Спрос на облигации «Балтийского лизинга» превысил объём выпуска

Объём спроса на облигации нового выпуска БО-П07 превысил его фактический трёхмиллиардный объём и достиг пяти миллиардов рублей.


Книга заявок инвесторов на приобретение нового выпуска трехлетних биржевых облигаций серии БО-П07 была открыта 28 марта 2023 года с 11:00 до 15:00. В размещении приняли участие все основные категории институциональных инвесторов (УК, банки, инвестиционные компании), а также розничные инвесторы.


Высокий интерес инвесторов к облигациям ГК «Балтийский лизинг» позволил закрыть книгу заявок по финальной ставке купона 11% годовых на весь период обращения, (что соответствует доходности 11,30% годовых). По выпуску предусмотрена амортизация – по 33% от номинальной стоимости будет погашено в дату выплаты 4-го и 5-го купонов, еще 34% от номинала – в дату окончания 6-го купона. Организатором и агентом по размещению выступил Инвестиционный банк «Синара».


Предыдущий выпуск облигаций «Балтийского лизинга» серии БО-П06 компания разместила в два этапа во второй половине 2022 года на общую сумму 13 млрд рублей по ставке купона 10,9%.


ГК «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено двенадцать выпусков облигаций в общей сумме 52 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится четыре выпуска облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 29 750 млн рублей.


Банк России включил выпуски облигаций ООО «Балтийский лизинг» в ломбардный список, подтвердив тем самым высокое качество корпоративных облигаций эмитента, которые наряду с другими ценными бумагами будут использоваться как инструмент для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Все действующие выпуски облигаций «Балтийского лизинга» включены в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+