Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости «Балтийский лизинг» присоединился к обсуждению проектов субсидий для вологодской промышленности «Балтийский лизинг» присоединился к обсуждению проектов субсидий для вологодской промышленности

«Балтийский лизинг» присоединился к обсуждению проектов субсидий для вологодской промышленности

В Вологодской области разработали проекты новых мер дополнительной поддержки региональной промышленности. К обсуждению инициатив были приглашены представители промышленных предприятий и общественных организаций бизнеса. К встрече присоединилась и директор вологодского филиала «Балтийского лизинга» Дарья Сильнягина.


Мероприятие организовал департамент экономического развития Вологодской области. Оно прошло 19 октября в формате видеоконференции и объединило представителей бизнеса и власти. Главной темой встречи стали законопроекты, предусматривающие новые меры поддержки вологодской промышленности, в том числе речь шла и о субсидии для лизинговых платежей.


Так, разработчики проекта предлагают ввести для региональных промышленников субсидию на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Такая мера позволит предприятиям получить до 80% от фактически понесенных затрат, но не более 20 млн рублей и в сумме, не превышающей 50% стоимости оборудования. Воспользоваться программой смогут и новые лизингополучатели, и те, кто уже заключил договор, главное, чтобы сделка была проведена не ранее 1 января 2022 года.


Дарья Сильнягина поддержала инициативу, отметив ее актуальность и своевременность.


«"Балтийский лизинг" – традиционный участник государственных программ поддержки бизнеса. Мы видим, что господдержка пользуется колоссальным успехом. Проект субсидии, которую мы сегодня обсуждали, сможет оказать реальную существенную поддержку не только промышленникам, но и в целом региональной экономике», - заявила директор вологодского филиала «Балтийского лизинга».


В департаменте экономического развития Вологодской области отметили, что реализация проекта запланирована на 2023 год. В настоящее время порядок предоставления субсидии проходит экспертное обсуждение.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+