Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Московская биржа повысила уровень листинга облигаций «Балтийского лизинга» Московская биржа повысила уровень листинга облигаций «Балтийского лизинга»

Московская биржа повысила уровень листинга облигаций «Балтийского лизинга»

Все три выпуска облигаций «Балтийского лизинга», которые на сегодня находятся в обращении, с 24 мая 2022 года по правилам листинга ПАО «Московская биржа» будут переведены из раздела «Третий уровень» в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Таким образом, в разделе «Второй уровень» будут числиться облигации «Балтийского лизинга» серии БО-П02, БО-П03, БО-П04. Об этом сообщил департамент листинга Московской биржи в официальном пресс-релизе.


Отметим, что листинг облигаций включает в себя ряд процедур, необходимых для допуска ценных бумаг к обращению на бирже. Чем выше уровень листинга (всего их три), тем выше качество и надежность эмитента, соответственно, риск для инвесторов при покупке ниже.


Также в конце марта этого года, Банк России включил все выпуски облигаций ООО «Балтийский лизинг» в ломбардный список. Это действие регулятора подтверждает высокое качество корпоративных облигаций эмитента, которые наряду с другими ценными бумагами будут использоваться как инструмент для стабилизации ситуации на финансовом рынке.


Напомним, группа компаний «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было успешно размещено девять выпусков облигаций, общая сумма которых превысила 31 млрд рублей. В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 10,6 млрд рублей.

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+